Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в городе Лонгйир запрещено умирать?

ПсихологияПутешествияСмерть
Инна Дригола
  · 44,0 K
i spend my life staring at the screen  · 2 авг 2016

Да, правда. Всех кто уже "вот-вот", срочно везут в ближайший материковый Тромсе. Все из-за того что с захоронением будут проблемы: вечная мерзлота выталкивает все из земли. Плюс это приманка для белых медведей, а они в населенных пунктах Шпицбергена всегда нежелательные гости, несмотря на популярность у туристов. В Лонгйире до сих пор есть одно маленькое символическое кладбище, и там захоронены какие-то выдающиеся деятели прошлых лет.

Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 28 июл 2016

Да, это абсолютная правда. Там действительно запрещено умирать, поэтому если человек сильно болен или уже мертв, то его перевезут на материк. Все из-за того, что в условиях вечной мерзлоты тела не разлагаются и могут послужить приманкой для хищников.

Но ведь если они перевозят мертвого человека, значит он уже там умер и тем самым нарушил запрет?

Учусь в школе.  · 31 июл 2016
Вообще это не единственное место, где действует запрет на смерть. Помимо Лонгйира нельзя умирать также и на японских островах Ицукусима, в итальянском городе Фальчано дель Массико и в городе Сарпуренкс во Франции (см. http://funeralportal.ru/library/1061/17779.html). Ну и, наверное, не только в этих местах. Кстати, насколько я знаю, в том же Лонгйире да и вообще во всем... Читать далее
Не уверена насчёт именно запрета, но там как минимум нет ни одного медицинского учреждения, где могут роды... Читать дальше
Гений, миллиардер, плэйбой, филантроп (нет). Но мама говорит, что я красивый)  · 27 дек 2016

Так же запрещено или по крайней мере нежелательно умирать в собственных домах в некоторых азиатских странах, так как по поверьям если человек умрёт в доме, то его семью будут подстерегать беды. Поэтому существуют специальные дома для людей,  уже чувствующих  рядом дыхание смерти.