Правда ли, что в городе Лонгйир запрещено умирать?

ПсихологияПутешествияСмерть
Инна Дригола
i spend my life staring at the screen  · 2 авг 2016

Да, правда. Всех кто уже "вот-вот", срочно везут в ближайший материковый Тромсе. Все из-за того что с захоронением будут проблемы: вечная мерзлота выталкивает все из земли. Плюс это приманка для белых медведей, а они в населенных пунктах Шпицбергена всегда нежелательные гости, несмотря на популярность у туристов. В Лонгйире до сих пор есть одно маленькое символическое кладбище, и там захоронены какие-то выдающиеся деятели прошлых лет.

Фанат Нила Деграсса Тайсона, любитель фильмов Тарантино, путешествий, учу английский...  · 28 июл 2016

Да, это абсолютная правда. Там действительно запрещено умирать, поэтому если человек сильно болен или уже мертв, то его перевезут на материк. Все из-за того, что в условиях вечной мерзлоты тела не разлагаются и могут послужить приманкой для хищников.

Но ведь если они перевозят мертвого человека, значит он уже там умер и тем самым нарушил запрет?