Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что в квартирах с wifi не любят жить тараканы?

ЖизньЗашкваршн+3
Максим Близнюк
  · 56,6 K
Автомобилист, птицевод, аквариумист, студент-управленец и просто хороший человек.  · 8 июн 2018

Любить может и не любят, но прекрасно живут. Помнится, угораздило меня и мужа купить недвижимость в доме с тараканами, в нашей квартире они довольно-таки успешно облюбовали журнальный стол-трансформер, в метре от которого стоял достаточно мощный роутер. Конечно, мы избавились от них навсегда, как и от самой недвижимости, не посредством wi-fi. Но это уже совсем другая история...

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 31 янв 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова

Увы, тараканов Вай-Фаем не отпугнуть. Только борьба с ними с помощью инсектицидных средств поможет, как самостоятельная, как и при помощи СЭС. Народные методы могут ещё немного поспособствовать.

Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Спец. по туризму, таролог, самокритик, мастер голосовых сообщений  · 26 дек 2017
Не могу ответить за тараканов, но в моей квартире жили диванные клопы, которые были "расквартированы" в новый диван, возможно, на заводе. Поселившись в квартире, они были едва заметны и нападали ночью - кусали, но безболезненно, оставляя следы на коже, как крапивница, что мы в семье приняли за аллергию. В итоге их штаб мы нашли в вайфай роутере, так как они любят, где... Читать далее

Прочел ваш ответ и быстро убрал ногу.. Ибо роутер у меня прямо под компьютерным столом..

Первый

Были в старой квартире тараканы, поставил двухдиапазонный роутер и они пропали, а те что изредка поподаюися, какие-то квёлый. Наверное диапазон 5 ГГц их убивает.

У нас в общаге стоят и микроволновка, и роутер - то, чего боятся мифические тараканы. Настоящие - нет. Единственное, что они не переносят - холодильник, там они уже при 10°С дохнут.

Первый

Я, как гордый житель студенческого общежития, уверяю, что тараканам пофиг абсолютно на все. Беспроводная сеть нашей комнаты называется "Tarakan ne hodi v 422", но тараканы почему-то живут у нас.

У моего отца, уже год как подключен интернет с wifi роутером, но тараканы себя отлично чувствуют, хотя мы их... Читать дальше