Правда ли, что врачам выгодно некачественно лечить зубы, чтобы пациенты приходили снова и снова?

МедицинаСтоматология+4
Вика Грибкова
Адепт кофейного зерна  · 16 мая 2018

Мне кажется, намеренно лечить некачественно — это уже перебор (хотя и исключать такую возможность нельзя, разные врачи бывают). Но я из своего опыта знаю, что ввиду очевидной некомпетентности пациентов врачи могут предлагать дополнительные услуги, которые на самом деле не нужны. Мне после снятия брекетов хотели навязать дорогостоящую операцию, я сходил к знакомому врачу — оказалось, это всё бред, нужна была стандартная процедура чистки после брекетов. Поэтому предпочтительнее ходить либо к проверенному врачу, либо проверять в нескольких местах, если есть такая возможность.