Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что врачам выгодно некачественно лечить зубы, чтобы пациенты приходили снова и снова?

МедицинаСтоматология+4
Вика Грибкова
  · 10,5 K
Адепт кофейного зерна  · 16 мая 2018

Мне кажется, намеренно лечить некачественно — это уже перебор (хотя и исключать такую возможность нельзя, разные врачи бывают). Но я из своего опыта знаю, что ввиду очевидной некомпетентности пациентов врачи могут предлагать дополнительные услуги, которые на самом деле не нужны. Мне после снятия брекетов хотели навязать дорогостоящую операцию, я сходил к знакомому врачу — оказалось, это всё бред, нужна была стандартная процедура чистки после брекетов. Поэтому предпочтительнее ходить либо к проверенному врачу, либо проверять в нескольких местах, если есть такая возможность.

Первый
Врач-стоматолог. Специализация: ортопедия, хирургия. Главный врач стоматологической...  · 8 июн 2020  · doctor-sen.ru
Добрый день, друзья. Все же думаю, что репутация важнее для врача. Если пациент вынужден , каждый раз обращаться с одними и теми же проблемами обращаться к конкретному доктору, это уже будет говорить о не совсем достаточной компетенции доктора. Обращайте внимание, чтоб доктор работал в оптику( бинокулярные лупы, очки увеличивающие) микроскоп, без данного устройства... Читать далее
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 16 мая 2018  · deva-dent.ru
В своём кругу мы знаем о таких врачах и ситуациях. Не то что бы стоматологу выгодно было затягивать процесс лечения, скорее наоборот. Например: Зуб можно вылечить, но его удаляют и ставят имплантат - это быстрее и на 1000% выгоднее. Допустим лечение трёхканального зуба выйдет около 15000 рублей, если он не сильно разрушен. Но по времени - это несколько часов приёма.  Уда... Читать далее
Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 16 мая 2018

Ну насчет зубов не знаю, но вообще ситуация знакома. Провертесь у нескольких специалистов. Результат удивит, обещаю. Ну, а в случае с зубами 100% Денег всем хочется , только кто-то берет качеством, а кто-то количеством. 

www.youtube.com/embed/WUWQjP5PMrk?wmode=opaque

Девочка с мнением. Возможно  · 16 мая 2018
Насчёт врачей ничего не могу сказать. Но по опыту есть ситуация с медицинским центром: сдаю в одном раскрученном медицинском центре уже года 4 каждый 3 месяца определенный анализ в связи с проблемами. Я уже записана в базе их как "постоянный клиент". Недавно была в другом городе на обследовании, в специализированном институте. Естественно, мне нужно было сдать те же... Читать далее
Стоматологическая клиника Bobrov Clinic - имплантация, протезирование, лечение, удаление...  · 5 мар 2021
Не правда. Но многое зависит от человека и от его убеждений. На первый взгляд есть выгода, сделал плохо, человек через непродолжительное время пришел снова. Но, он может и не прийти снова, тут 50 на 50. Потому что пойдете ли вы снова в ту клинику, где лечение оказалось не качественным....? Долгосрочная перспектива всегда выгоднее. Доктор делает качественно свою работу... Читать далее
МЦ «Столетник» — это команда высококвалифицированных профессионалов. У нас работают врачи...  · 10 июн 2020  · stoletnik58.ru

Согласен с мнением большинства комментаторов. Зачем стоматологу рисковать своей репутацией? Если он окажет качественную и квалифицированную помощь пациенту, то у него потом отбоя от клиентов не будет. Сарафанное радио никто не отменял. Однако это самое радио может и в обратную сторону сработать, если врач вдруг напортачит. Тем более намеренно.

надоело  · 16 мая 2018
Это глупость. Пациент не привязан к врачу какими то обязательствами, и в случае сомнений в качестве лечения он просто "проголосует рублем", уйдет к другому врачу в другую клинику. Ситуация с не очень качественным лечением, помимо очевидной причины - низкой компетенции врача, часто связана с сознательной экономией на материалах, что бы иметь преимущество в стоимости... Читать далее