Правда ли, что все, что существует, состоит из одних и тех же элементов?

ФизикаБиологияХимия
Александр Александров
Пенсионер, 67 лет. По профессии инженер - разработчик электронной техники.   · 19 авг 2020

То, что все,что существует,состоит из одни и тех же элементов( в конечном счете из из одних и тех же элементарных частиц) свидетельствуют все до сих пор проведенные наблюдения и исследования, и в этом у меня пока нет сомнения, а вот почему они все одинаковые? -это другой вопрос. Если предположить, что пространство дискретно и образовано из одинаковых элементарных образований одного или нескольких видов, то возможно элементарные частицы -это устойчивые уплотнения (наслоения или вкрапления) этих образований в результате действия огромных сил сжатия, если эти образования обладают свойством притяжения, или сил расталкивания, если эти образования способны делиться. Элементарные частицы в результате "защелкивания "элементарных пространственных образований (пространственных доменов) при критических значениях сил получают кванты энергии, массы (гравитации), заряда или чего-то еще в зависимости от видов искажений пространственной структуры вокруг места их образования.

У меня есть еще некоторые представления по этой теме, но они находятся в процессе формирования. Не судите строго пенсионера.

Сразу утоните определение пространства. Либо это идеальное понятие, либо физическое поле.