Правда ли, видеоигры вредят?

Или почему на игры повесили ярлык "ЗЛО" ?

ВидеоигрыИгрыРазвлечения
Лука Фельдман
Маркетолог Авантюрист  · 12 апр 2016

Ответ :

Videographer Viktor Rudenko

Вы во многом правы, кроме:

Говорить что ребёнок взял оружие потому что в играх учат жестокости это глупо. Лично по моему мнению в этом виноваты его родители, учителя и его круг общения в общем.

Игры предназначены не только для детей. Это давний стереотип который ничем не оправдан. Есть сотни сюжетных игр в которые можно переигрывать десятки раз, слово книгу. Есть десятки способов визуализации и графической составляющей что делает каждую игру уникальной.

И даже если дети играют в игры их можно контролировать, смотря что вы имеете в виду под словом "контроль". Если в про сами игры т.е. то какого они жанра, то здесь всё просто. Вы можете покупать ему те игры которые считаете нужными, от головоломок (Portal2) или убивалок времени (Timberman). До онлайн арен (Dota2, CS:Go) и сюжетных игр (Life is strange, The Last of us). Конечно если вы покупаете лицензии, а не даёте своему сыну/дочке полный контроль и возможно закачки любых игр с торрента.

Лично из своего опыта:

Я играю в игры сколько себя помню. И я не разу не носил в школу оружие и не убивал тех что мне не по душе.

Игры ни как не мешали мне учится, гулять и заниматься спортом.

К слову со зрением у меня всё в порядке.