Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли волосы на голове становятся гуще и толще после стрижки налысо?

ВолосыТрихологияРост волос
Саша Саша
  · 174,9 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
  ·
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 28 окт 2020  · tabulo.ru
Я вам могу на своем примере ответить. Я уже почти год бреюсь налысо и когда волосы отрастают немного, то четко видно, что больше их со временем не становится. Залысины и проплешины на своих местах, а количество активных луковиц визуально как будто даже сократилось. На мой взгляд, для того чтобы пробудить спящие луковицы их нужно питать. Или стимулировать приток крови к... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Если у вас склонность к облысению, то никакие маски и питание не поможет. Проблема кроется не только в волосяном... Читать дальше
Plastichno.com – это экспертная информация о пластической хирургии, контурной пластике и...  · 5 мар 2021  · plastichno.com

После стрижки налысо не меняется структура волоса и активность фолликулов. Именно от этого и зависит рост локонов.

Чтобы волосы стали гуще и толще нужен грамотный уход. Необходимо использовать хорошие подходящие средства. Также помочь может косметолог: обратите внимание на такие процедуры, как мезотерапия, плазмолифтинг.

Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 1 дек 2020  · стилью.рф

Нет к сожалению, гуще и толще волосы не становятся. Какую структуру и густоту заложила природа, такая и остаётся. Это мнимое ощущение. Может возникнуть такое ощущение за счёт более толстых концов вновь отрастастающих волос. Ведь у естественно отросших не остриженных волос или давно не стриженных более тонкие концы - по природе и в результате естественного или физического сечения.

Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk
Главный редактор проекта "Красота и здоровье" медицинский журналист, адепт доказательного...  · 19 апр 2021  · kiz.ru

Степень густоты волос зависит только от количества волосяных фоликулов. Их определяет генетическая предрасположенность. То есть количество волос на вашей голове никак не изменится в зависимости от стрижки.

Главный редактор проекта "Красота и здоровье"Перейти на kiz.ru
Первый
Простой парень 🌹  · 24 мар 2021
Итак дорогие друзья,хотел бы ответить на этот волнующий многих вопрос,расскажу на своём примере.Вы часто видите что человек который приехал из средней Азии или из среднего Кавказа,у этого человека волосы густые и крепкие?Так вот,всё просто,в средней Азии люди стригаются на лысо с детства и значит что,с детства он уже укрепляет свои волосы,волосы на голове это то же... Читать далее
Херню сморозил, я аж замёрз
Почти географ. Совсем фея.  · 2 сент 2017

Вы же девушка, прекрасно должны знать об утолщении волоса, к примеру, после бритья ног. Вот и подумайте сами, свяжите стрижку именно налысо, которая достигается бритьём, с утолщением и густотой, и всё сложится, как пазл.

Не растут волосы на ногах и руках, поэтому не в курсе, подруга просто предложила побрить волосы налысо на голове... Читать дальше
Наше бьюти- пространство, расширяющее границы красоты. Мы все продумали для того , чтобы...  · 17 окт 2020  · brikeshor.com
Отвечает
Tony BrikeShor

Нет , это не правда, стрижка налысо не поможет , а вот стрижка средней длины или короткая стрижка визуально сделает волосы гуще )) структура волос какая дана по природе такая и будет всегда , по этому нужно подбирать прическу с этим учетом и выглядеть прекрасно !

Первый
У меня тонкие, слабые волосы. Мне одна подсказала, что можно сбрить. Решаюсь уже второй год, думала после нового года сбрею. Почитала и решила что нет. Думаю что от этого они не станут лучше и толще. Наверное я буду делать маски. Хуже не станет. Авось повезёт)))))
Не становится ,но структура и толщина зависит не только от генетической особенности,но и от других факторов ,влияющих на их скорость роста и их здоровье, т.е.если человек красится всю жизнь ,или плохо питается,ну или есть заболевания организма в целом,-это как таковое влияет на сами волосы их здоровье и их внешний вид.
1 эксперт согласен
Толще и гуще точно не станут. Здесь играет большую роль гинетика.
Первый
Об этом уже говорила трихолог Анастасия Сидорова: "Если побриться налысо то волосы станут гуще и толще по своей структуре. Я неоднократно говорила, что волос истончается под воздействием гормона дегидротестостерона (ДГТ), который пагубно влияет на фолликул. Стрижка устранит это негативное влияние? Нет, поэтому что бы улучшить качество волоса необходимо воздействовать на... Читать далее