Правильный уход за волосами,как ускорить их рост?

МедицинаМода и красотаКрасота
Дарья Зубарева
Расширяю свой кругозор.  · 26 янв 2019

В среднем, волосы растут на 1 см в месяц. И превысить это значение практически нереально, если честно. Но постараться можно. В любом случае, вреда быть не должно. Что мешает росту волос?

«Классика жанра», которую зачастую мало кто учитывает:

– стресс;

– средства для укладки (содержат фиксирующие вещества, которые как бы запечатывают волос, удерживая его в определенном состоянии);

– вредные привычки (никотин, например, сужает сосуды, а значит, кислород и питательные вещества не в полной мере доходят к волосяным луковицам; а нет питания – волосы тусклые и плохо растут);

– неправильное питание (злоупотребление газировками, кофе, несбалансированное питание, когда не хватает витаминов или каких-то минералов и т. д.).

Таким образом, начать нужно прежде всего с налаживания своего питания и отказа от вредных привычек. Всегда смывать с волос укладочные средства и стараться меньше нервничать. А стресс не доводить до депрессии и своеременно принимать меры по его устранению.

Как ускорить рост волос?

  1. Усилить питание волосяных луковиц

При условии отказа от того, что волосам вредит, обратите внимание на продукты и вещества, которые вызывают активный приток крови к коже головы и тем самым усиливают питание волосяных луковиц. Речь идет о веществах, которые раздражают кожу голову: лук, жгучий перец, горчица, имбирь, корица. Можно делать домашние маски с этими продуктами, а можно покупать специальные средства различных косметических брендов, благо, сейчас в этом нет никакого недостатка.

  1. Питаться здоровой пищей

Ешьте больше злаков, зелени, овощей, яиц, клетчатки, постного мяса, жирной рыбы, орехов и бобов. Конечно, при условии, что вы полностью здоровы, и у вас нет специальной диеты из-за какого-либо заболевания, которая исключает вышеуказанные продукты.

  1. Компенсировать недостаток виминов и минералов

Проконсультируйтесь с врачом и сдайте необходимые анализы, чтобы выявить недостаток тех или иных витаминов. Например, если у вас секутся кончики волос, то, скорее всего, вам не хватает витаминов А, С и группы B. Если волосы тусклые, то не хватает витаминов D, E, H, а также аминоклистот, селена, цинка и магния. Все это вполне можно компенсировать приемом пищевых добавок и витаминными комплексами, но для этого нужно обязательно проконсультироваться с врачом

  1. Использовать профессиональные средства

Если есть серьезные проблемы с ростом волос, а не просто «хочу, чтобы к лету быстрее волосы отросли», то без профессиональных косметических средств не обойтись. Советуйтесь с врачом, смотрите по своему бюждету и покупайте в провренных местах.

И напоследок: живите активно. Свежий воздух и здоровая двигательная активность приводят в тонус всё тело, что уж говорить о волосах. Хорошо высыпайтесь: здоровый сон – это наше все! Но мы так часто это произносим, что просто забываем о смысле этих слов. А вы не забывайте и всегда высыпайтесь. И почаще делайте массаж головы, например, при мытье. Вкупе с использованием масок из раздращающих кожу веществ, это дает хороший приток крови к коже головы, а значит, улучшает и питание волосяных луковиц.

Руководитель Elena Poll School. Автор и преподаватель первой online школы в Мире по худож...  · 14 мар 2019  ·
poll.elena