Правильный уход за волосами,как ускорить их рост?

МедицинаМода и красотаКрасота
Дарья Зубарева
Анастасия Штольц - бьютиголик со стажем и основатель канала про бюджетную косметику.  · 26 янв 2019  · tele.click/bankido500

Добрый вечер)

Основные моменты по правильному уходу:

  • В вашем организме не должно быть недостатка необходимых витаминов и микроэлементов (А, Е, группа B и т.д.)

  • Мыть голову нужно правильно: по мере загрязнения, на два раза, только в теплой воде, использовать всегда бальзам или кондиционер. Шампунь и кондиционер выбирать по типу ваших волос, периодически использовать очищающий специальный шампунь

  • Использовать пилинг для кожи головы (он дополнительно очищает и способствует росту волос)

  • Использовать средства для кончиков волос (силиконы здесь лучше масел, как говорят последние исследования)

  • Реже использовать сухой шампунь (он сушит волосы)

  • Всегда на морозе прятать волосы под шапочку, не распускать на холоде (низкие температуры разрушают структуру волос)

  • Перед сушкой феном всегда использовать термозащиту

  • Использовать маски для волос после шампуня и кондиционера

Как отрастить:

  • Уже указала выше, что пилинг кожи головы здесь влияет благотворно

  • Если есть время и возможность, практикуйте массаж кожи головы (на ютубе есть много роликов как и что делать)

  • Использовать сыворотки и ампулы для роста и укрепления волос (у большого количества марок есть такие, все зависит от бюджета. Особенно рекомендуют с никотиновой кислотой)

  • Самый главный фактор: опять же состояние вашего организма: необходимые витамины и микроэлементы, питание, отсутствие вредных привычек и генетика.

Спасибо за внимание :)

Руководитель Elena Poll School. Автор и преподаватель первой online школы в Мире по худож...  · 14 мар 2019  ·
poll.elena