Правомерно ли отключение от эл.сети? как быть?

Так случилось у меня сгорел дом, увы, пожарные приехали без воды, так что ничего не спасли. В этом году я заметил, что по нашей улице всем меняют подводящий кабель к домам. Узнав причину происходящего, узнал у соседей, о том, что всем меняют подводящие провода к дому от линии эл. передачи на кабель СИП и наружные счетчики прямо на столбах . На мой столб, находящийся на моем участке кабель и соответственно счетчик подключены не были. Все лето 2018 года производили разборку остатков дома и чистку участка, подал заявление на получения леса для восстановления дома в 2019 г.

На мое обращение в эл. Сети о причине не подключения меня к эл. Энергии (Не смотря на то, что на участке имеется столб и щиток металлический IP 54 1н-6 со счетчиком меркурий), проверив все сведения об оплате и прочего, мне ответили, что он оставят необходимое количество кабеля СИП и счетчик, а подключит только после восстановления дома.… Как я буду производить строительство нового дома без электричества, мои проблемы, и они ничем помочь не могут…

Правомерно ли их действие и куда пожаловаться?

Электроснабжение
ОлегПавлович Никишин

Благодарю за предоставленную информацию, сознаюсь трудно найти ее на наших просторах инета, одни доброжелатели, позвоним, опишите - заплатите Вип и мы ответим... Попробую побороться, не уверен, но попытаюсь, если будет интересно отпишусь... С уважением...

Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.  · 21 мар 2019

Здравствуйте. Изучив Ваш вопрос, можно сказать, что вы столкнулись с фактом самоуправста со стороны служб, отвечающих за энергопотребление Вашего района. В этом случае можно написать жалобу в районный суд. С форму бланка жалобы в суд можно ознакомиться здесь http://pravapot.ru/usluga/kachestvo/kuda-zvonit-esli-otklyuchili-svet.html#kuda-zhalovat-sya-na-samoupravstvo