Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Предположим, наша цивилизация была бы однополой. Как бы это повлияло на морфологические признаки нашего вида?

Биология
Юлия Володина
  · 1,8 K
Историк, экономист (макро), переводчик английского. Стаж свыше 40 лет. Какие увлечения...  · 12 февр 2022
Как сказал Нагульнов в "Поднятой целине", "все зло от баб". Хотя у некоторых женщин другое мнение. Во всяком случае драк и войн было бы на порядок меньше, если они вообще бы были. Рабочие муравьи, солдаты и трутни-оплодотворители не дерутся из за женщин. У них она одна на всех. Если бы еще однополые люди принадлежали к одному виду, то у них и не было бы жестоких войн-геноцидов, как у муравьев разных видов. Чудесно, не правда ли? Но, Боже мой, как скучно! Впрочем, у насекомых отсутствует понятие "скука". Я бы не хотел стать одним из таких биороботов. Диктаторы и их идеологи иногда мечтали и мечтают - "были бы люди как муравьи, как пчелы". Главное - "никакой оппозиции". Интересно, а диктаторы согласились бы постоянно рожать сотни и тысячи яиц? Или они думают, что "все бабы мои". Но муравьи не делятся на мужиков и баб. Поблемища!
Муравьи воюют не только с другими видами, но даже с такими же из соседней колонии.
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 24 апр 2022
На этот вопрос - очень хороший дан ответ в книге А. Протопопова "Трактат о любви"  "Женщины безжалостны, как естественный отбор А. Давыдович После старика Дарвина как-то принято считать (отчасти вопреки его мнению), что естественный отбор основан на спонтанной, случайной гибели существ, недостаточно приспособленных к условиям жизни. Такой отбор, в сочетании с изменчивос... Читать далее
Лучший
История технического развития цивилизации.  · 11 февр 2022
Я "Технарь" а не биолог,но даже я знаю что партеногенез есть полная остановка эволюции видов.Я уж молчу про передачу генов "избранности и гениальности".Впрочем пусть с этом разбираются философы,футуристы и прочие бездельники /теория "золотого миллиарда"-чтобы не делать,лишь бы не работать/.Не дай бог представить ваше предположение в реальности - даже представители ЛГБТ... Читать далее
Да, есть даже партеногенезные ящерицы. Кажется, в Армении. Ну, положим, не надо сваливать в одну корзину с... Читать дальше
Создатель сотворил Адама по образу и подобию своему. Но у него не было партнерши по созданию. Биологически возраст существа ограничен, значит, Создатель способен был воспроизводить и самого себя с сохранением информационных данных. Часть оных могла храниться на внешнем накопителе (святой Дух). Развитие потомков Адама пошло не по замыслу Создателя, он лишил человека... Читать далее
А наша цивилизация после Адама и планировалась однополой. Создатель был один, Адама он создал по своему образу и подобию (биологический срок бытия - век, бессмертие обеспечивается саморазмножением). Посмотрите древнее изображение богов (например, у Асова): до девяти голов, одна торчит из какой-то сумки (типа кенгуру). До механизма размножения (морфологическим признакам)с... Читать далее
ох порадовали.. ох порадовали))) особенно про планеты Большой Медведицы))) надеюсь вы про те, что со статусом... Читать дальше
Ассоциативный россиянин энтузиаст северянин. Стремлюсь к сообщности с единомышленниками...  · 14 февр 2022
Мира, здоровья и процветания госпожа Юлия моего сердца! Спасибо за вопрос! Судя по вашему интересу, мы оба поклонники польского фильма советских времен "Сексмиссия". Какой потрясающий и полный двусмысленностей фильм про Антимуравейник и Антипчелиный рой. Ай, закрою глаза и вижу - Я. (Яворский Олег) загримированный под леди и целое женское царство. Ух, аж дух... Читать далее
ЭЭЭЭЭ.. я знаю прекрасных докторов... могу дать адрес....
Меня зову Игорь Карлович Обризан, Военпенс, физически здоров.) Более 30 лет увлекаюсь...  · 2 мар 2022
Кто - то из писателей сказал ( утрируя ), что отличие человека от животного в том - мы пьем воду когда нет необходимости и занимаемся " любовью " всякий час.) Если серьезно - то, коль скоро мы созданы " по образу и подобию " - то обязаны быть совершенны во всех вопросах. Продолжение рода должно осуществляться человеком лишь достигшим совершенства, так как в природе все... Читать далее