Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Представьте, что вы - не житель Земли и никогда не имели никаких контактов с человечеством. Как бы вы охарактеризовали человечество?

Интересно мнение самих человеков.
ПсихологияОбществоЗемля
Михаил Архангел
  · 7,3 K
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестандартным мышлением. Интересы -...  · 10 мар 2023
Самый логичный ответ (по моему мнению), дал Корень Владимир. Поэтому ничего нового даже добавить не смогу. Тем более, что "интересно мнение сами человеков", то есть это будет оценка самих себя же, с учетом своего же опыта и видения картины мира. А у инопланетян ещё не известно, какие критерии оценки. 
Но, раз уж начала писать, в тему анекдот:
Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
  • А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
  • Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
  • А почему у вас так много голодных и бездомных?
  • Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
  • А почему вы постоянно друг с другом воюете?
  • Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
… инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
  • Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
  • А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
  • Сами? - переспросили инопланетяне.
  • Да.
… после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ…
Этот анекдот вводит всех в заблуждение. На основании чего землян вычеркнули из списка разумных существ? Эмиссия... Читать дальше
Профессиональный психолог, доморощенный философ, стихоплёт с юмористическим уклоном.   · 10 мар 2023
Представил.  Никак бы не охарактеризовал.  Для написания характеристики объекта наблюдения, нужно его изучить. Для изучения нужно выдвигать гипотезы и ставить эксперименты, чтобы подтверждать или отвергать свои гипотезы. Для этого нужно входить в контакт.  А если я, как инопланетянин, не имел никаких контактов с человеками, то мои наблюдения с моего летающего блюдца... Читать далее
Такое же как и вы. Умничаете, корчитесь. Обижаетесь если вами не интересуются и пыжитесь когда вами восхваляются.
Я филолог-германист, специалист в области английского языка. Окончил ЛГУ в 1980 году...  · 12 мар 2023
А как можно охарактеризовать «не жителя Земли»? Такие варианты, как «неуглеродная» форма жизни можно сразу исключить. Для таких существ наша планета может показаться необитаемой, либо представлять собой малый интерес. Действительно, как бы нас поняли существа, которые живут на планете, сходной по своим параметрам, скажем, с Венерой? Или на планете, сплошь покрытой водой... Читать далее
Инстинкт Самосохранения.
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 13 мар 2023
Я бы - никак не смог охарактеризовать человечество в этом случае. Как это: не иметь ни одного контакта и плюс ко всему прочему - не жить на Земле и при этом иметь возможность как-то охарактеризовать? Или вы имеете в виду, что я - дистанционно наблюдаю? Ну, если это - то человечество я бы всё равно не стал характеризовать. Ведь человечество - 8 миллиардов раз подряд... Читать далее
Все одинаковы. Каждый ищет свою выгоду и плачет над могилой видя как будет выглядеть следующем. Даже там хочет... Читать дальше
Жизнь прекрасна. Я это точно знаю.  · 19 окт 2022
Если я не имел никаких контактов,как же я дам характеристику.? Пожить нужно, посмотреть,пообщаться. А ещё смотря куда попадешь,в какое общество,страну.. Вариантов масса.А если наблюдать через спутник…опять-таки проблема,смотря на каком уровне моральных устоев и не только нахожусь я, "неземлянин".   Я агрессивен или лоялен….. Ну допустим так.Боже, куда я попал,такая... Читать далее
Цивилизации, которая может нас пРосмотреть, не нужно пожить и попасть что бы иметь мнение о человечестве. Ей... Читать дальше
Диванная психология и философия 😁. Споры - "Странная игра. Единственный способ победить...  · 19 окт 2022
Вспоминается анекдот.  Приводят в дурдом новенького. Психи его окружили, спрашивают: - Ты кто? - Я? Наполеон! - Так ты у нас уже шестой. - Так я не император, я пирожное. В зависимости от степени развитости гостя(не жителя земли) ) Удивился бы степени саморазрушения. Нарёк странными и не логичными существами и держался подальше. Читать далее
Ваш анекдот давно уже в жизни и совсем не посмеяться. Гинеколог в политике. Политик из Брюсселя хочет ядерной... Читать дальше
ВЦИОТ, Лаборант ... интересы весьма гибкие  · 10 мар 2023
Глупые,неразумные,бестолковые существа.Спосбные существовать,лишь в качестве симпаичных зверьков.За которыми необходим постоянный надзор.Есть конечно ряд очень нестандартных личностей,способных привести Общество,как и общества к Мега комфортному существованию.Но таковые предпочитают не иметь ни чего общего с обществом,и крайне мудро скрываются.Хотя не скрыть,данный вид с... Читать далее
Почитал уже более 100 отзывов на этот простой вопрос. И каждый примеривает себя супер пупер и хочет смерти... Читать дальше
Я очин тут питаюсь О.   · 20 окт 2022
Да нас так и назвали: Чело (лоб, голова, ум) Века (отрезка времени). Люди - суть пустые сосуды, наполненные узором своего века. Мы как зеркала - только отражаем. Убери свет - мы погрузимся во тьму. Мы "лабораторные обезьянки". Нас, ученые накачали мозговыми стимуляторами, дали нам кубики и следят с планшетиком за нашим "развитием", ставя плюсики и минусы. Мы как... Читать далее