Представьте, что вы - не житель Земли и никогда не имели никаких контактов с человечеством. Как бы вы охарактеризовали человечество?

Интересно мнение самих человеков.
ПсихологияОбществоЗемля
Михаил Архангел
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестандартным мышлением. Интересы -...  · 10 мар 2023
Самый логичный ответ (по моему мнению), дал Корень Владимир. Поэтому ничего нового даже добавить не смогу. Тем более, что "интересно мнение сами человеков", то есть это будет оценка самих себя же, с учетом своего же опыта и видения картины мира. А у инопланетян ещё не известно, какие критерии оценки.
Но, раз уж начала писать, в тему анекдот:
Прилетели инопланетяне на нашу Землю, сначала кругом облетали её, посмотрели что и как, а потом решили с народом Земли пообщаться, спрашивают:
  • А почему у вас так много кругом мусора и помоек?
  • Это потому что нам денег не хватает на строительство мусороперерабатывающих заводов.
  • А почему у вас так много голодных и бездомных?
  • Это потому что нам денег не хватает, чтобы их накормить и построить им дома.
  • А почему вы постоянно друг с другом воюете?
  • Это потому что у нас денег не хватает, и мы пытаемся отнять их у других.
… инопланетяне почесали свои "репы" и спрашивают:
  • Вот мы летаем между галактиками, исследовали множество миров и планет, но ни разу не встречали такой редкий и оказывается очень нужный ресурс как деньги, не могли бы вы нам показать как он выглядит, и вообще покажите где вы его добываете в космосе, мы тогда постараемся слетать за ним, привести вам побольше этих денег и помочь вам наладить гармонию на вашей планете.
  • А мы за деньгами никуда не летаем, - отвечают земляне, - мы их сами печатаем.
  • Сами? - переспросили инопланетяне.
  • Да.
… после этого ответа землян вычеркнули из списка разумных существ…