Препарат Тотема нужно разводить, или можно пить так?

МедицинаТерапевт
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос

Разводить лучше всего 1 ампулу на пол стакана чистой воды.
Так и пить поприятнее и усвоится лучше, ну и зубная эмаль не пострадает.
Можно и не разводить, но она приторно-сладкая и с ароматизатором, это быстро доводит до неприязни.
И ещё - не допивайте прямо до дна! - я хоть и аккуратно ломаю кончики ампулы, но как-то остался на дне малюсенький кусочек стекла.

Никак не могу его выпить...все делаю как положенно,но выпить его не могу.Меня очень тошнит очень сильно.

Дарья Ж., попробуйте больше воды.
Или меняйте препарат.
Сейчас многим Сорбифер выписывают. Или Сорбифер Дурулес название. Он хорошо поднимает железо)
Стоит 600. Как тотема, но там 50 таблеток вроде, по 2 в день — это на 25 дней. То есть выгоднее тотемы, и без мучений. Таблетку водой запить.
Я тоже заставляла себя пить тотему, — они черезчур накошмарили в неё сладости. И ещё этот ароматизатор тутти-фрутти, бяка:(

А мне очень нравится его вкус😋. Пью утром и перед сном с большим удовольствием.

я сегодня первый день принимала...Но не разводила водой... Водой запивала следом. так ведь тоже можно? Спасибо

Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 12 янв 2019

Я разводила, всегда в разных пропорциях, сначала нравился очень по вкусу, через месяц жутко надоел.

Берегите зубы! От железа чернеет эмаль, чистка в стоматологии поможет, но это очень больно и усугубляет чувствительность. Поэтому надо пить осторожно, чтобы тотема не соприкасалась с зубами.

Легче пить с трубочки,такая же проблема была

Мне вкус Тотема не понравился сразу. Перед приемом амппулу встряхивала, два кончика удаляла и в стакан выливала. Доводила объем до половины стакана ине нравилось. Дело пошло на лад, когда воды прибавила немного, чтобы выпить одним глотком и во рту не держать.

IT-сфера  · 10 янв 2019

Согласно инструкции: Перед употреблением взбалтывать. Надломить ампулу с двух сторон, содержимое ампулы вылить в стакан, растворить в простой или подслащенной воде. Подробнее здесь: https://yandex.ru/health/pills/product/totema-6928#pokazaniya