Прерывая беременность в третьем триместре (28-40 неделя), акушер-гинеколог совершает легальное заказное убийство?

МедицинаБеременность+4
Андрей Ж.
Анонимный ответ15 декабря 2019

Где вы таких акушеров видели? Бывают искусственные роды по медицинским показаниям при угрозе жизни матери. И плод в 28 недель, и, тем более, в 40 недель не умирает после родов, он вполне жизнеспособен - это просто роды, а не прерывание. Так о каком убийстве речь?

Биолог, генетик, ветеринарный врач. Кинология, зоопсихология.   · 14 дек 2019

Чудики собрались))) По законодательству РФ искусственное прерывание по желанию женщины делают до 12 недель. По строгим медицинским и социальным показаниям - до 22 недель! С 28 до 40 недель НИКТО И НИКОГДА беременности не прерывает. Это обычные роды. Учите матчасть, а после умничайте.

История, философия, музыка  · 11 дек 2019

Фактически это убийство. Но точно не преступление. Женщина сама должна решать избавиться от плода ей или сохранить его. Да и что такого, коли плод и не родиться вовсе? Всякий живущий осознанно знает для чего жизнь ему нужна. А тем кто не причислен к рожденным и не вкусивший жизни, для него что такого чтобы совсем не родиться?

Анонимный ответ13 декабря 2019