При какой температуре можно ездить на летней резине осенью?

Андрей Леонидович
На Кью задали 1 похожий вопрос

Мнение специалистов:

  • Устанавливать зимние шины рекомендуется при снижении среднесуточной температуры до +7°C.

  • При снижении среднесуточной температуры от 0°C до +7°C зимние шины нужно установить как можно скорее.

  • При снижении среднесуточной температуры до -5°C ездить на летней

резине крайне опасно!

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 6 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Специалисты рекомендуют "переобуваться" при установлении на улице температуры +5.

Если среднесуточная температура выше - можно одевать летнюю.

Если ниже - рекомендуется одевать зимнюю.

Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник  · 2 февр 2019

Все покрышки при низкой температуре ведут себя по-разному, это зависит от состава резины.

В среднем сцепные свойства резины начинают ухудшаться при +5 градусах, поэтому если температура начинает стабильно держаться ниже этого порога днём, а ночью и подавно. то лучше уже будет переобуться всё же

Водитель Спецтехники строительство.  · 30 окт 2019

Рекомендуется +5 и ниже переобуваться на зимние шины.Но из личного опыта на летней резине ездил до -2-4 очень надо быть внимательным так как свойство летней резины дубеет соответственно работает уже не так как нужно.Это из того что резина сделана из такого сырья каторый расчитанна на высокие показатели плюсовые температуры работы.

ШИНСЕРВИС