При какой температуре погибают постельные клопы?

Средства от насекомыхВыведение клопов
Анонимный вопрос

При - 20 °С клопы погибают за сутки. Но температура должна быть стабильно низкой, то есть не повышаться в течении суток.

При +65 °С клопы погибают за 30 мин.

В Америке клопов уничтожают высокими температурами, от +50 °С - это несколько часов. При этом преимущество в том, что тепмература в +50 °С не является экстримальной, то есть не вывудит из строя бытовую технику, приборы освещения и пр, но, при этом, совершенно губительна для клопов. Правда удовольствие уничтожить клопов высокими температурами в США обходится совсем недешево - от 700 долларов!

Дешевле, да вообщем то и эффективнее, обходится уничтожение клопов современными инсектицидами. Например голландское средство от клопов Зондер дает 100% результат с первой обработки.

Полную информацию о препарате Зондер можно прочитать здесь:

https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 25 авг 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова