При покупке дома с использованием средств МК + нал, может ли продавец-собственник указать р/с жены?

Всем доброго времени суток. Пишу это сообщение в надежде, что кто-то уже сталкивался с подобным и может помоч советом.

При покупке дома с использованием средств МК столкнулись вот с чем. Продавец пожелал не указывать свой расчетный счет в договоре купли-продажи(КП), а указать р/с супруги. На консультации в ПФР нам объяснили, что это возможно, при условии, что нотариус пропишет!!! в договоре КП!!! "...прошу перевести денежные средства на р/с моей супруги Ивановой А.А." плюс заявление от продавца такого же формата в ПФР (лично продавцом поданое) или, если не ходить в ПФР у нотариуса заверенное(1200руб.) Один нотариус соглашается, но пропишет в договоре "прошу перевести ден.ср-ва на любой указанный мною счет" Question и чей счёт нотариус уточнить отказывается!!! другой нотариус предлагает соглашение??? , третий отказывается, четвертый утверждает,что это вообще невозможно. Причем, чтобы выяснить конкретные условия ПФР, нам пришлось дойти до начальника юридического отдела. Никакие доверенности на от продавца на супругу невозможны (хотя ПФР говорит, что есть такая практика) Что за замкнутый круг?!

Материнский капитал
Юлия Н
ДОМоХОЗЯЙКА  · 26 февр 2019

"В договоре купли-продажи можно сам счет не указывать, достаточно указать способ и порядок расчета между продавцом и покупателем"

А ПФР должен сам догадаться кому перечислять???