При страховании поставили высокий кофицент, сказали возможно из-за ошибки, аварии не было. Как разобраться?

СтрахованиеДтп+2
Александр
20 лет в страховании. Руковожу агентством МАГАЗИН СТРАХОВОК.  · 2 нояб 2021
В свободной форме в страховую компанию, где сейчас заключен полис, пишете заявление с просьбой восстановить КБМ и вернуть часть излишне уплаченной суммы (указать реквизиты). В течение недели - двух ваша ситуация должна решиться.
Вообще стоимость могла увеличиться не из за повышающего коэффициента, а просто из за потери скидки, если, к примеру вы поменяли права в течение последнего года и при страховании не "перепривязали" скидку к новым правам.