При выборе и покупке частного дома какие работы необходимо выполнить сразу?

Кровельные работы, фасадные работы?
НедвижимостьРемонт+2
Иван Василевич
Эксперт компании "Фасад Маркет". Сайдинг и фасадные панели для частных домов https://russi...  · 19 февр 2023
При покупке частного дома, необходимо выполнить некоторые неотложные работы для защиты и долгого сроку службы собственности, включают:
1. Осмотрите фундамент, стены и крышу:
Проверьте, нет ли каких-либо признаков трещин, повреждения водой или протечек. Убедитесь, что нет никаких структурных проблем или повреждений, которые могли бы поставить под угрозу безопасность или целостность дома.
2. Проверьте электрические и сантехнические системы:
Убедитесь, что электрические и сантехнические системы обновлены и находятся в хорошем рабочем состоянии. Убедитесь, что они соответствуют действующим кодексам и стандартам.
3. Обеспечьте надлежащую изоляцию и вентиляцию:
Убедитесь, что в доме есть надлежащая изоляция и вентиляция, чтобы предотвратить накопление влаги и повысить энергоэффективность. Это также поможет предотвратить рост плесени.
4. Установите детекторы дыма и угарного газа:
Установите детекторы дыма и угарного газа в соответствующих местах по всему дому. Эти устройства помогут обезопасить вас и вашу семью в случае пожара или утечки угарного газа.
5. Проверьте окна и двери:
Проверьте окна и двери на правильность герметизации и защиты от атмосферных воздействий, чтобы предотвратить сквозняки и потерю тепла. Это поможет снизить ваши счета за электроэнергию и сделает ваш дом более комфортным.
6. Рассмотрите возможность дополнительной модернизации или реконструкции:
Рассмотрите любые дополнительные обновления, которые могут потребоваться в соответствии с вашими конкретными потребностями и предпочтениями. Это может включать обновление кухни или ванной комнаты, добавление террасы или другие косметические улучшения.
Важно проконсультироваться с профессиональным подрядчиком, чтобы оценить состояние дома и определить любые необходимые ремонтные работы или модернизации. Предприняв эти шаги, вы сможете убедиться, что ваш отремонтированный дом будет безопасным, комфортным и надежной инвестицией в ваше будущее.
Спасибо, дельные советы. И лучше все это сделать перед покупкой жилья, чтобы потом не влететь в "копеечку" с ремонтом
Садовод-любитель, любитель книг, чая, варенья, владелец двух кошек. Продавец, юридическое...  · 25 окт 2021
Для начала вам необходимо защитить ваш дом от гнили. Для этого есть пропитки. Далее, вам нужна гидроизоляция между фундаментом и несущими балками. В случае кирпичного дома, гидроизоляцию тоже необходимо проверить.
Далее, Вам необходимо проверить несущие половые балки- лаги.
Крышу и стропила, состояние печного отопления, если у вас печь.