Причины для перехода с виртуального хостинга на VPS?

ХостингVpsВиртуальный сервер
Олеся Острожска
люблю формальность и смм  · 18 мая 2023
вообще их много, но я напишу тебе лишь 4 самые главные, чтобы если что - сразу переходил на VPS-ку от pq/hosting :
Медленная работа вашего сайта
При добавлении больших объемов контента на ваш сайт со временем его работа становится все более медленной. Это обычная проблема из-за достижения ограничений виртуального хостинга. Переход на более мощный вид хостинга решит эту проблему.
Большой объем трафика
Когда ваш сайт становится популярным и объем трафика растёт, ваш текущий хостинг может перестать справляться нагрузкой. VPS способен обрабатывать гораздо больше трафика, чем shared-хостинг.
Частые ошибки
Если ваш сайт когда-либо отображал ошибку 50X (508, 503, 504, 507), это может означать, что он исчерпал доступные ресурсы на общем сервере. Чтобы получить доступ к большему количеству ресурсов, необходимо перейти на VPS.
Установка пользовательского ПО или приложенийShared не позволяет устанавливать собственное ПО.
Если вам необходимо разместить программное обеспечение, такое как радиостанция, сервер базы данных, потоковый сервер, файловый сервер и т. д., потребуется VPS
RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 22 окт 2020  · ruweb.net
Игорь Иванов

Причин может быть множество:

  • ресурсов виртуального хостинга больше недостаточно для вашего проекта;
  • вы хотите обезопасить себя от соседей;
  • вам нужно установиться собственное ПО;
  • вы хотите самостоятельно администрировать сервер и др.