Какие причины усыхания вагонки и появления щелей? Что делать?

СтроительствоСтроительство деревянного домаВагонка
Анонимный вопрос
Есть желание что-либо покрасить, но нет понимания как? Задайте вопрос и я Вам отвечу. Пр...  · 23 нояб 2020

Доброго дня! Причина усыхания в том, что ей есть куда сохнуть дальше. Т.е. вагонка до конца была не просушена.

Вариант простой. Снять вагонку, пересобрать по новой на финишные гвоздики(если понадобится когда либо ещё снять вагонку, с них снимается проще). В дальнейшем, усадка если и будет, то скромнее значительно.

В Вашем случае, скорее всего сыграл сезонный фактор. Начали отапливать помещение и вагонке пришлось сохнуть в уже смонтированном состоянии.

Удачи!