Приходилось ли Вам сталкиваться с хулиганами, сколько их было, какие, чем закончилось, каково? А может быть Вы сами были в рядах шпаны, расскажите?

ОбществоЛичный опыт+3
Liliya Monti
Искатель  · 28 мар 2016

Однажды тёплым, летним вечером, а точнее уже ночью, мы с подругой решили прогуляться пешком после последнего киносеанса. Путь был не близкий, но в такую погоду это было только в радость. И вот мы шли, болтали о том о сем, как вдруг за спиной начали раздаваться свист, улюлюкание и грубое "восхищение" нашими , простите, задницами. Подруга моя, будучи не из робкого десятка, недолго думая достаточно резко и грубо ответила им, что привело к мгновенной негативной реакции с их стороны. Они подбежали к нам в упор, начали угрожать, оскорблять и размахивать руками. Тут было не трудно заметить, что они были гостями с Северного Кавказа, судя по акценту из Чеченской республики (город у нас многонациональный, и если в средней полосе РФ и дальше все "черные" на одно лицо, то у нас любой местный житель легко отличит армянина от грузина, чеченца от дагестанца и т.д.) Понятное дело, что двум девушкам не стоит даже тягаться с ними ни в силе, ни в темпераменте. Помог сгладить ситуацию простой спокойный диалог. Призыв к ценностям семьи и воспитания сделал своё дело. Выглядело это примерно так : " почему ты так со мной разговариваешь? Ведь ты не знаешь меня. И если ты увидел нас ночью на улице это ещё не значит, что ты должен так вести себя. Откуда ты знаешь что нас заставило здесь оказаться. Представь что твоя сестра по какой-то причине будет идти вот так по улице, и к ней так грязно и некрасиво будут приставать. Приятно тебе?? А вот у меня есть брат, ему бы такое оооочень не понравилось... и т.д. И это сработало. Ребята извинились и даже предложили проводить до дома, что бы нас никто не обидел. )

Повезло что не наткнулись на отморозков.

*пост ни в коем случае написан не с целью оскорбить представителей различных национальностей, просто история. А "чёрной" я и сама себя называю))

"Повезло что не наткнулись на отморозков."