Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходилось ли Вам сталкиваться с хулиганами, сколько их было, какие, чем закончилось, каково? А может быть Вы сами были в рядах шпаны, расскажите?

ОбществоЛичный опыт+3
Liliya Monti
  · 1,7 K
Искатель  · 28 мар 2016

Однажды тёплым, летним вечером, а точнее уже ночью, мы с подругой решили прогуляться пешком после последнего киносеанса. Путь был не близкий, но в такую погоду это было только в радость. И вот мы шли, болтали о том о сем, как вдруг за спиной начали раздаваться свист, улюлюкание и грубое "восхищение" нашими , простите, задницами. Подруга моя, будучи не из робкого десятка, недолго думая достаточно резко и грубо ответила им, что привело к мгновенной негативной реакции с их стороны. Они подбежали к нам в упор, начали угрожать, оскорблять и размахивать руками. Тут было не трудно заметить, что они были гостями с Северного Кавказа, судя по акценту из Чеченской республики (город у нас многонациональный, и если в средней полосе РФ и дальше все "черные" на одно лицо, то у нас любой местный житель легко отличит армянина от грузина, чеченца от дагестанца и т.д.) Понятное дело, что двум девушкам не стоит даже тягаться с ними ни в силе, ни в темпераменте. Помог сгладить ситуацию простой спокойный диалог. Призыв к ценностям семьи и воспитания сделал своё дело. Выглядело это примерно так : " почему ты так со мной разговариваешь? Ведь ты не знаешь меня. И если ты увидел нас ночью на улице это ещё не значит, что ты должен так вести себя. Откуда ты знаешь что нас заставило здесь оказаться. Представь что твоя сестра по какой-то причине будет идти вот так по улице, и к ней так грязно и некрасиво будут приставать. Приятно тебе?? А вот у меня есть брат, ему бы такое оооочень не понравилось... и т.д. И это сработало. Ребята извинились и даже предложили проводить до дома, что бы нас никто не обидел. )

Повезло что не наткнулись на отморозков.

*пост ни в коем случае написан не с целью оскорбить представителей различных национальностей, просто история. А "чёрной" я и сама себя называю))

"Повезло что не наткнулись на отморозков."

Гид-переводчик, преподаватель шведского языка, задрот Скандинавии  · 28 мар 2016
В школе у нас была мини-банда из двух 7-летних девочек, которые уже в первом классе успели натворить делов. Девочки-ромашки выбили зубы одной однокласснице (разумеется, её чуть ли не весь класс гнобил за бедность и непривлекательную внешность, вот они и добили девчонку), а потом другую бедняжку умудрились во время продленки избить, облив ледяной водой, ногами прямо на... Читать далее
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 28 мар 2016
Я шёл от друга по тёмной улице, мне перегородил дорогу пьяный тип и попросил позвонить. Я оглянулся назад, там стоял ещё один. Я быстро развернулся, толкнул того, что стоял сзади и побежал. За мной гнался другой, но отстал, когда я свернул в переулок, где живёт мой друг. Я вызвал милицию, немного подождал и вызвал такси. На другой день ко мне пришёл милициянт и попросил... Читать далее
Дважды лауреат премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи, вечный студент-юри...  · 5 апр 2016
В моем случае далеко ходить не надо: в начале февраля у метро меня ограбили трое лиц нерусской внешности. Хотя не могу быть уверен, что они сделали это из хулиганских побуждений; вполне вероятно, что это уже организованная группа. Что касаемо моего членства. В 16 лет у меня был жуткий депрессняк из-за проблем в общении, и тогда в моей голове долго вертелась мысль, как... Читать далее