Приходится слышать о параллелях между ситуацией на Украине и 90-ми в России. В чем сходство, в чем различие?

УкраинаМайдан+3
Alex Sosnov
Пикейный жилет  · 9 дек 2019

Наверное, в вольнице - политической, экономической и социальной. Какая-то движуха, какая-то борьба политических течений, ни одно из которых не может претендовать на звание главного. В этом раздрае есть куча минусов и один важный плюс: человек, вне зависимости от происхождения, статуса, связей и так далее, сам хозяин своей судьбы. Куда он лично повернет, туда и вырулит. Так было в РФ 90-х - и так, видимо, было и есть на-в Украине.

Для мало-мальски креативных граждан такая свобода дорогого стоит. Для всех остальных лучше, конечно,  строгий, но справедливый Государь, который не даст пропасть никому и дает по башке всем, кто выпрыгивает выше ранжира.