Приобрёл ноутбук Lenovo со встроенным Windows 10 с антивирусом McAfee LiveSafe? Стоит ли продлевать его использование?

НоутбукиПрограммное обеспечение+2
Максим Максимов
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 7 окт 2020

Антивирус сейчас вообще не особо актуален - современный встроенный защитник Windows и система безопасности браузера спокойно защищают домашний компьютер от абсолютного большинства угроз.

Если вам всё-таки хочется иметь антивирус для своего спокойствия - в России можно бесплатно скачать Kaspersky Security Cloud Free, он точно не будет хуже, а может, даже и лучше.