Приобрёл ноутбук Lenovo со встроенным Windows 10 с антивирусом McAfee LiveSafe? Стоит ли продлевать его использование?

НоутбукиПрограммное обеспечение+2
Максим Максимов
Энергетик по профессии. Интересы: лингвистика, психология.  · 7 окт 2020

Антивирус сейчас вообще не особо актуален - современный встроенный защитник Windows и система безопасности браузера спокойно защищают домашний компьютер от абсолютного большинства угроз.

Если вам всё-таки хочется иметь антивирус для своего спокойствия - в России можно бесплатно скачать Kaspersky Security Cloud Free, он точно не будет хуже, а может, даже и лучше.

Максим Максимов, встроенный в виндовс 10 защитник продлевать нет необходимости, он идёт в комплекте) то есть вы купили виндовс и этого достаточно, а ставить дополнительный антивирус это уже ваше желание, вреда точно не будет)

чтобы угробить систему окошек 10 достаточно обновления не выключать ...

Иван Сусанин Иванович, как раз таки, чтобы всё работало без проблем, обновления ни в коем случае отключать нельзя!