Пришло извещение на на фамилию моего мужа, а его в живых уже нет 10 лет. Что мне делать?

ПочтаПисьмаИзвещение
Дом 1.
Мастер на производстве.Человек с солидным багажом опыта.  · 16 июл 2020

Здравствуйте.

Во-первых, не совсем понятно, откуда Извещение.

Если с почты, то обратитесь на почту с копией свидетельства о смерти супруга. Если там не какое-то сверхсекретное письмо "лично в руки", то, скорее всего, Вам его выдадут.

Если извещение пришло из каких-то органов (Налоговая, Пенсионный фонд, ЖКС), то Вам следует обратиться в эти структуры, так же документально подтвердив смерть супруга. Параллельно не лишним будет обратиться в Управляющую компанию, чтобы проверить, вычеркнули ли Вашего супруга из Домовой книги, и в МФЦ по месту регистрации супруга.

К сожалению, в нашем государстве чиновничий аппарат иногда работает со сбоями, и данные не всегда оперативные. Возможно, в каких-то инстанциях Ваш супруг до сих пор числится живым. Например, в моем случае в списках жильцов моей квартиры на избирательном участке вплоть до 2012 года числились старые владельцы квартиры (была куплена в 1999). Только после того, как я в четвертый раз (выборы 2000, 2004, 2008 и 2012гг) указал на этот факт председателю Избирательной комиссии, они приняли у меня заявление о проверке данных