Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

пришло письмо от коллекторов Пкб о том, что с 04.02.2017 у меня долг 90000₽ и предложением от Пкб оплатить 26100. Законны ли их действия???

ДолгиЗадолженностиКоллекторы
Ринат
  · 44,6 K
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 26 дек 2019  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если Вы не получали договор уступки прав требования долга по кредиту, не получали уведомление о переуступки долга, то возможно долг в реальности не был выкуплен третьим лицом. В этом случае у Вас нет оснований для выплаты долга в пользу иного лица.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws

А я могу у коллекторов Пкб попросить предоставить мне копии этих документов? А также копию моего договора займа?

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 13 мая 2020

Их действия могут быть законны, если они действительно выкупили долг Ваш и у вас действительно был долг перед банком. Выясните сначала попросите договор, сколько и что вы должны. Во первых, вы возможно попадаете под срок исковой давности, так что посылайте их скорее всего нах и скажите есть претензии встретимся в суде.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 3 мар 2021  ·
sovetkredit
Здравствуйте! Юр. лица могут писать, что угодно. Другое дело, что письменные и устные требования коллекторов не имеют исполнительной сиды. Это просто частное мнение юр. лица. Вам до него какое дело?) Выходить на них, что то просить и требовать, обсуждать по телефону - нет смысла. А, вот проверить основания - можно. Если вы увидите, что имеются признаки истечения срока... Читать далее
Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 11 окт 2022  · mrqz.me/skorohod
Добрый день!  Коллекторы в любом случае имеют право требовать погашения долга, вот только по долговым обязательствам применяется общий срок исковой давности, который составляет три года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).  Поскольку коллекторы указали, что долг возник с 04.02.2017 года, то, судя по всему, срок исковой давности пропущен и Вы можете, при необходимости... Читать далее
Консультирую по вопросам банкротства бесплатно. Оставьте заявку!Перейти на mrqz.me/62ac75575461d800477150b5
Юридические услуги в городе Красноярск. Так же пишем интересные статьи на Дзене https://bi...  · 5 нояб 2020  · 2717013.turbo.site/start
Отвечает
Сергей Н

Возможно ваш долг продали. Обычно их продают "пакетами" и мелкие идут в общей куче.

Проверяйте документы. Договор с банком, договор с этой компанией. Уточните в банке о ситуации. И только когда все подтвердится - рассматривайте как гасить долг перед новым кредитором.

Опять же, все платежи, вся сумма должна быть официально подтверждена и зафиксирована

Наш сайт, для мобильных устройств Перейти на 2717013.turbo.site/start