Присоединение к России и Кавказа, и Средней этой Азии - благо ли? И что она взамен получила? Земли ушли. Денег выкачали.

ПолитологияПолитикаГосударство
Не признанный гений
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 11 мар 2021

Экстенсивное развитие до добра не доводит.

Сейчас мы называем успешными те страны, где территорий было мало, а развитие шло за счёт роста производительности и роста человеческого капитала

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 мар 2021  ·
id

История покажет. Мне трудно судить о выгодах России на таком коротком временном промежутке. Да и всем трудно. Было ли это хорошо для населения Кавказа и Средней Азии-да ,это способствовало его прогрессу. Иметь безграмотного соседа с ружьем куда опаснее, чем грамотного соседа с ружьем. Мне так кажется.

Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 11 мар 2021  · informbyuro.com

Я русский родился в Казахстане меня не было бы. И еще несколько миллионов русских не было бы. Что касается экономики, на каком то этапе экономическая польза была, особенно в период СССР