Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Присоединение к России и Кавказа, и Средней этой Азии - благо ли? И что она взамен получила? Земли ушли. Денег выкачали.

ПолитологияПолитикаГосударство
Не признанный гений
  · 1,3 K
инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 11 мар 2021

Экстенсивное развитие до добра не доводит.

Сейчас мы называем успешными те страны, где территорий было мало, а развитие шло за счёт роста производительности и роста человеческого капитала

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 11 мар 2021  ·
id

История покажет. Мне трудно судить о выгодах России на таком коротком временном промежутке. Да и всем трудно. Было ли это хорошо для населения Кавказа и Средней Азии-да ,это способствовало его прогрессу. Иметь безграмотного соседа с ружьем куда опаснее, чем грамотного соседа с ружьем. Мне так кажется.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Мне кажется много знаю и умею, поэтому не боюсь иногда показаться некомпетентным.   · 11 мар 2021  · informbyuro.com

Я русский родился в Казахстане меня не было бы. И еще несколько миллионов русских не было бы. Что касается экономики, на каком то этапе экономическая польза была, особенно в период СССР

Много знаю, поэтому не боюсь высказывать свое мнение.Перейти на informbyuro.com
Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 14 мар 2021
Вопрос не в том было присоединение благом или нет, вопрос в том, что политика и практика использования данных территорий, особенно в СССР были мягко говоря недальновидными. Примеривайте на себя: получив во владение какое то имущество, вы должны правильно им распорядится, в ином случае у вас начнутся проблемы с ним. Вообще сам вопрос распоряжения территориями должен быть... Читать далее
А кто стоял во главе революции,если проанализировать фамилии? Блага ли русского народа искали? безбожники и сатанисты- что могли хорошего дать людям? После революции был создан комитет воинствующих безбожников,просуществовал он как отдельный комитет недолго,и потом вошол в состав министерства образования.Во главе этого комитета был Ярославский Емилиан Михайлович- это... Читать далее