Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Привыкла к одиночеству, которое плотно поселилось в моём внутреннем мире. Как справиться с этим чувством и открыться для чувств и отношений?

Отношения
Bailey Ashlie
  · 6,0 K
Эксперт в области отношений, брака и семьи. 8-996-532-2595 Автор книг: "Навигатор Любви -...  · 4 янв 2020

Привычка к одиночеству формируется у людей, когда они долгое время были в состоянии одиночества. Вы просто адаптировались и привыкли к такому состоянию. Как говорят: "Человек ко-всему привыкает". Загвостка в том, что ваше одиночество было чем-то вызвано. Как правило, это бывает после возникновения стрессовых и негативных отношений. После таких отношений, человеку свойственно закрыться и замкнуться всебе. Суть этой замкнутости заключается в том, чтобы вы осознали все ошибки, которые привели ваши отношения в такое состояние, и в будущем их не повторяли. Справиться с таким чувством и открыться к новым знакомствам поможет только осознание своих страхов отношений и их устранение.

Клинический психолог, семейный системный психолог, instagram @online_psiholog_ _  · 23 апр 2020
Когда вам кмфортно в одиночестве, это значит, что был опыт болезненных отношений. Чаще всего в детстве, с родителями. Когда отношения были либо формальными, либо авторитарными, основанными на подчинении и страхе. Без близости, привязанности, поддержки. Когда мы открываемся в таких отношениях, рано или поздно нам делают больно. И мы предпочитаем закрыться и держаться на... Читать далее
Это всё про меня...при чём, я много читала об этом и понимаю, что именно было неправильно в отношениях с... Читать дальше
Первый
Да сложной вопрос. Я сам не знаю что делать. Я сам таком положение. Жили семьёй по истечении обстоятельства все съехали один остался. Пока не понимаю что происходит со мной ну очень скучно и тяжело было первой пол года.. У постепенно привыкаешь. А что остаётся делать? Жизнь такая ничего не поделаешь. А ответ я не знаю ну знаю только одно обидно, грустно и скучно... Читать далее