Пробита ли прокладка под коллектором дв 421 как узнать?

Неисправности автомобиляДвигатель автомобиля
Владимир З.
На вопросы отвечает главный технолог «МеталПарт» — 26 лет жизнь Виталия Ивановича связана...  · 2 авг 2021  · metalpart.ru

Здравствуйте, Владимир!

Можно старым "дедовским" способом: нанести мыльную пену на место разъема выпускного коллектора, при работе двигателя, если прокладка пробита, пойдут пузыри. На впускном коллекторе поможет аэрозоль для быстрого пуска двигателя, если прокладка пробита, при нанесении средства на разъем коллектора характер работы двигателя изменится.

Хорошего дня!

it-специалист, инженер человеческих душ, мечтаю о basic income.   · 12 мар 2019

Убедиться в испорченной прокладке очень просто. Из-под ГБЦ выходит выхплоные газы и течет масло. Плохо работает печка, двигатель троит и перегревается. На свечах появляется значительный нагар.