Пробковый пол: плюсы и минусы.

РемонтСтроительство+3
МОСПАРКЕТ
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 8 мар 2020  · tiptop-shop.ru

Здравствуйте! Пробковое покрытие — долговечный, эстетичный и экологичный материал для пола. Для объективного сравнения с другими вариантами стоит учитывать его плюсы и минусы.

Положительные качества пробковых полов:

  • Высокая степень шумопоглощения — идеально для современных новостроек;
  • Приятные тактильные свойства поверхности — пол всегда тёплый и слегка пружинящий;
  • Экологичное покрытие, безопасное для детей, животных, аллергиков;
  • Антистатическое покрытие — меньше притягивается пыль;
  • Не выделяет токсинов при нагревании;
  • Не образуется грибок;
  • Обладает антискользящими свойствами — актуально в доме с активными детьми, на кухне;
  • Ремонтопригодность при неглубоких царапинах;
  • Натуральные цвета плитки подходят для большинства вариантов оформления интерьера;
  • Ассортимент расширен плиткой с имитацией различных материалов, с нанесённой фотопечатью;
  • Простой уход: чистка пылесосом, влажная уборка;
  • Подходит для укладки в квартире, на балконе, в загородном доме, на веранде.

Особенности пробковых полов, которые могут являться минусами:

  • Дорогое покрытие;
  • Для повышения влагостойких качеств необходима восковая пропитка, а это недёшево;
  • Для мытья рекомендуется использовать средства со специальной маркировкой;
  • Следует избегать использования любых видов абразивов в процессе эксплуатации: песок с обуви, чистящие порошки и жёсткие щётки, когти животных, царапающие ножки мебели и т.п.
МАГАЗИН НАПОЛЬНЫХ ПОКРЫТИЙ  · 2 мая 2020  · mosparket.ru
МОСПАРКЕТ