Продлят ли карантин после 12 мая? Выйдут ли школы и вузы на учёбу или нет?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Отвечаю на любые вопросы понятно   · 11 мая 2020

100 процентов школьники не пойдут в школы. Из-за того, что число заболевших ковидом растет с каждым днём тем более школьники заканчивают школу 15 мая

Интернет-магазин Sobcom.ru  · 5 мая 2020  · sobcom.ru

Продлят однозначно - как минимум до июня. Послабление в карантине наступит только тогда, когда за один день количество новых зараженных будет равно количеству выздоровевших людей в этот день. Сегодня, 5 мая, заразились 10102, выздоровели 1770.

Продлить самоизоляцию после 11 мая должны 100%, т.к число заболевших не уменьшается, а только растет.

Мне кажется, что в этом учебном году ученики школ точно не выйдут на учебу, а ученики колледжей, высших учебных заведений и т.д могут выйти буквально на месяц-два.

У меня вуз сессию уже анонсировал как он-лайн. Хотя ее начало только в июне 14 числа. Думаю что карантин продлят с минимальными послаблениями. все будет хорошо