Верите ли вы в тесты по профориентации?

На Кью задали 1 похожий вопрос
Бизнес - тренер, эксперт в области управления персоналом, профориентатор, карьерный...  · 20 дек 2021
В тесты - конечно верю. Только нужно понимать - тесты без специалистов - мертвы. Тут можно долго и упорно спорить и что-то доказывать. По аналогии, как и любой школьный предмет - мертв он без педагога. Альтернатива есть всегда и логичный вопрос - зачем платить деньги специалисту по профориентации - ведь можно же бесплатно в сети найти эти тесты? Вон их сколько: по Климову, по Холанду.....Ответьте на вопрос: а зачем учить язык с преподавателем - его тоже можно найти в сети. Да и вообще - зачем ходить в школу? Куча порталов + видео на различных порталах - это тоже есть в сети. На то пошло - и мастера никакие не нужны- можно и металлический забор по видео собрать и поставить. Только не тут то было - все, что касается образования, знаний и выработки навыков, а так же мотивации - для всего этого нужен специалист. Человеку все еще по прежнему нужен человек. Выбирать нужно правильно и все получится!