Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

прогуляла уроки, мама назвала позором семьи и вот она всё для меня, а я ужасная. хотя она видит как я занимаюсь постоянно, но не по школе. ?(?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Эксперт отвечать, не давая конкретного ответа  · 22 янв 2018

Это ее обязанность - наказать тебя за прогул. Правда, наказывать стоит тоже в меру.
Для меня прогулы, наверное, приносили больше полезного опыта и информации, чем само посещение школы.

Я бы назвал прогул своеобразной закалкой - никогда не знаешь, что произойдет. Приходиться вертеться, хитрить, кому-то звонить, подделывать какие-то справки.
У меня это получалось настолько хорошо, что я месяц точно школу не посещал, и если бы не спалился на глупости - вообще бы остался безнаказанным. И то все провернул так, что влетело всего за пару дней, а не месяц.

Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 24 янв 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Поймите главное. Мама - не Бог. Она просто мама. Богом для Вас она была первые несколько месяцев Вашей жизни, когда Ваша жизнь полностью зависела от неё. Но это давно уже не так. Мама - обычный человек, с огромным количеством слабостей, недостатков и секретов (не всегда приличных, да-да). У неё была или есть своя мама (Ваша бабушка), которая говорила ей в детстве ровно... Читать далее
Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 22 янв 2018
Родители очень любят в сердцах наговорить вещей, подобно тому, что вы сегодня услышали. Не воспринимайте это всерьез - она так не считает. Она думает, что данная фраза - мотивация для вас, как в свое время думала и моя мама и сотни других мам. Живите спокойно дальше и не переживайте). Что касается других занятий - школу вам все же придется закончить, без аттестата скоро... Читать далее

я хорошо учусь, троек ни разу не выходило

Студентка ИСАА МГУ, африканист  · 22 янв 2018
Не расстраивайся сильно и попробуй поставить себя на место мамы, она переживает, что у тебя будут проблемы в школе из-за прогула, которые решать и ей тоже. Да и вообще сейчас много страшилок среди родителей, почему школьники могут начать прогуливать. Вот даже представить не сможешь, какие там версии бывают, мы бы сами никогда до такого не додумались)) там конечно же и... Читать далее