Доброго вечера.
Я думаю, что это маловероятное событие по следующим соображениям:
Согласно мусульманскому праву христиане, иудеи и последователи других религий, ассимилировавшиеся в христианство или иудаизм имели полное право на проживание в исламском государстве, без перехода в ислам.
Собственно это доказывает тот факт, что на территории современных исламских государств проживает достаточно большое количество христиан. Особенно это относится к странам Ближнего Востока. В Египте копты, являясь меньшинством, все же представляют значительную группу населения. В других странах Ближнего Востока (Ливан, Сирия, Иордания, Палестина, Ирак) - включая Египет - христиан насчитывается 6-7 миллионов, то есть 6,3% населения.
Люди Писания (христиане и иудеи) подлежали «дхимме», который являлся своеобразным двусторонним договором, состоящим в том, что исламское государство разрешает им проживать на его территории, терпит его религию и гарантирует ему защиту от внешних врагов. Так люди Писания (Ахл аль-Китаб) становились «защищенным народом» (Ахл аль-Дхимма). В обмен на это христиане и иудеи обязались платить исламскому государству налог (джизья), бремя которого лежит только на дееспособных мужчинах, исключая женщин, детей, больных и старых, а также они обязаны были платить налог на землю, на которой живут. Стоит отметить, что они не выплачивали исламский налог (закят), обязанность выплаты которого лежит исключительно на мусульманах.
Относительно свободы культа. Запрещены были только внешние его проявления, такие как звон колоколов, крестный ход, торжественные похороны, публичная продажа предметов культа или других товаров, запрещенных для мусульман. Мусульманин, женясь на христианке или иудейке, должен был позволить ей свободно исповедовать свою религию, и разрешить ей есть пищу, дозволенную ее религией.
Христиане и иудеи могли сохранять или восстанавливать церкви и синагоги, которыми уже обладают, и строить новые при заключении соответствующего договора с правительством данной местности.
В настоящее время мусульмане и христиане также равны в своих правах, за некоторыми незначительными исключениями.
Вот мнение православного священника, игумена Александра (Заркешева), который является настоятелем открытого летом православного храма в ОАЭ:
«В ОАЭ христиане всех конфессий имеют право исповедовать свою религию и справлять религиозные обряды и службы. Никаких притеснений православных христиан, как и христиан других конфессий, в ОАЭ нет. Но любая миссионерская деятельность в Эмиратах, как и в других исламских странах, запрещена. В стенах своего храма и для православной общины проповедовать не запрещено. В ОАЭ нет проявлений межрелигиозной и межнациональной вражды».
Маловероятно, что в будущем времени ситуация резко поменяется.
2.Во-вторых, в самом Коране написано, что в конце истории Иисус Христос и мусульманский пророк Мухаммед будут вместе бороться с силами зла . От чего мусульмане уважительно относятся не только к Иисусу Христу, но и к Его Матери. Поэтому традиционный Ислам(который исповедует большая часть мусульман) не разжигает в людях ненависть ко Христианству и христианам. А все религиозные конфликты происходят от представителей радикального Ислама.
3.В-третьих, далеко не все конфликты мусульман с христианами происходили и происходят на религиозной почве. Многие из них возникали по другим причинам, но прикрытием был Ислам. Например, по некоторым источникам, в взрывах торговых центров Нью-Йорка были замешаны американские спецслужбы, почему можно сделать вывод, что афганские террористы под предводительством Бенладена были всего лишь наемниками и прикрывались в этом деле Исламом. Про ИГИЛ также есть мнения, что это проект США. Из этого пункта можно сделать тот же вывод, что в целом, сейчас происходит мирное сосуществование христиан и мусульман.
4.В Откровении Иоанна Богослова написано, что люди последних времен поклонятся сатане. От чего можно предположить, что к концу времен не ислам будет угрозой и никакая другая религия, а именно сатанизм. Именно он в конце времен охватит почти все человечество. Как это будет сложно сказать (хорошую попытку в этом отношении сделал отец Серафим Роуз в своем труде "Православие и религия будущего". ) , но сейчас сатанизм как теистический, так и атеистический (сатанизм Ла-Вея) все больше набирает обороты. Помимо этого не малую активность проявляет эзотеризм и разные тайные учения. Все они в будущем могут объединиться с сатанизмом.
.....
Красивая сказка!
конец света пророчили в 1999 году, отодвигают конец света из века в век , хитрюги ...
если бы раса тех, кто склонен принимать ислам для себя как религию, была бы способна победить, она уже победила бы
:-))
но природа мудра
Произойдет. Мусульмане и христиане не уживутся вместе. Спровоцируют конфликт первые. Но будут тотально уничтожены вторыми. Еще и буддисты с индуистами впрягутся
Ответ основан на личной неприязни, а не на беспристрастных доводах
Согласно Библии, перед концом этого мира (то есть нечестивого мира Сатаны, а не конец всему человечеству), произойдёт война Армагеддон. Это война между нечестивым миром и Богом.