Какой производственный календарь в 2019 году?

Мария Котельникова
Обожаю разбираться в технике, праве и бизнесе. Люблю географию и историю.  · 1 нояб 2019

Производственный календарь составляется на основании трудового законодательства. В календаре содержится подробная информация о всех рабочих, выходных и праздничных в текущем году, также можно посмотреть норму рабочего времени и перенос праздничных дней.

Помимо производственного календаря на 2019 год, Правительство РФ определило уже производственный календарь на 2020 год (о нем будет также написано ниже).

Согласно производственному календарю в 2019 году всего будет 247 рабочих и 118 выходных дней. Постановлением Правительства РФ были перенесены выходные дни: с 5 января на 2 мая, с 6 января на 3 мая, с 23 февраля на 10 мая.

Также определен график праздничных дней:

· 30 декабря – 8 января — Новогодние каникулы и Рождество Христово,

· 23 февраля – 24 февраля — День защитника Отечества,

· 8 марта – 10 марта — Международный женский день,

· 1 мая – 5 мая — Праздник Весны и Труда,

· 9 мая – 12 мая — День Победы,

· 12 июня — День России,

· 2 ноября – 4 ноября — День народного единства.

Производственный календарь на каждый месяц в 2019 году (для пятидневной рабочей недели):

Источник: Консультант Плюс.

21.png
22.png
23.png
24.png

Этот календарь в удобном виде можно распечатать вот тут.

Согласно же производственному календарю в 2020 году всего будет 248 рабочих и 118 выходных дней. Постановлением Правительства РФ были перенесены выходные дни: с 4 января на 4 мая, с 5 января на 5 мая.

Также был определен график праздничных дней:

· 1 января – 8 января — Новогодние каникулы и Рождество Христово,

· 22 февраля – 24 февраля — День защитника Отечества,

· 7 марта – 9 марта — Международный женский день,

· 1 мая – 5 мая — Праздник Весны и Труда,

· 9 мая – 11 мая — День Победы,

· 12 июня – 14 июня — День России,

· 4 ноября — День народного единства.

Производственный календарь на каждый месяц в 2020 году (для пятидневной рабочей недели):

Источник: Консультант Плюс.

25.png
26.png
27.png
28.png

Этот календарь в удобном виде можно распечатать вот тут.

консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы  · 29 нояб 2018  · mos.ru

По производственному календарю в 2019 году 118 нерабочих дней, из них 14 — праздничные. С учетом присоединенных к ним выходных всего на праздники приходится 25 нерабочих дней.

Подробнее о сокращенных и нерабочих днях в 2019 году на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-rabota/kakie-dni-v-2019-godu-nerabochie/