Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Просят ли показывать под(минифит)/вейп при контроле в аэропорту? Что будет, если минифит положить в багаж?

ЗаконМинифит
Анонимный вопрос
  · 179,3 K
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.  · 3 мар 2020

Если он будет лежать в кармане при прохождении спецконтроля (рамки досмотра) - то его придется выложить вместе с телефоном, ключами и т.д., потому что будете "пищать". Могут поинтересоваться, что это такое - хотя на большинстве постов сотрудники уже знают, что такое вейп, айкос и т.д. и вопросов это не вызывает.

В ручной клади - без проблем. Эти приборы не запрещено перевозить, а вот пользоваться в полете, конечно, не разрешается.

Что касается самой перевозки: "Электронные устройства, работающие на литиевых батареях, должны быть полностью выключены (не находиться в режиме ожидания или режиме пониженного энергопотребления) и помещены в защитную упаковку".

Приборы, в которых используются Li-ion аккумуляторы с удельной мощностью до 100 Вт/ч (то есть все вейпы и поды) можно перевозить как в ручной клади, так и в багаже, при условии, что приняты меры, предотвращающие их самопроизвольное включение.

Запасные аккумуляторы перевозятся только в ручной клади, необходимо исключить короткое замыкание (упаковка, защитный пакет, обмотать контакты лентой и т.д.).

Жидкости перевозить можно, если объем не превышает 100 мл.

Подпишитесь на мой YouTube-канал! Перейти на youtube.com/c/AviationNow
Вот допустим мне нету 18 а у меня вейп перед осмотром и я буду пищать. Мне его в руках проносить с телефоном или... Читать дальше
Первый
Любое направление, кроме футбола и балета.  · 11 июл 2020
Летал в Анапу, мифит на руке ,даже не снимал, никаких вопросов не было, меня удивляет другое, почему через рамку нельзя проносить воду,шампуни, и другие жидкости, замечу, в самолёт можно, а через рамку перед самолётом нельзя, и насчёт гаджетов, достаточно включить режим самолёт и можно продолжать смотреть видос или слушать музыку, но вот с жидкостью полная непонятках... Читать далее
во-первых, бутылки с жидкостями плохо читаются на иксрее, и уже были случаи(катастрофа B741 на Локерби), когда в... Читать дальше
Первый
хочу поделиться своим опытом провоза, мне 14 лет и я выгляжу на этот возраст, в аэропорту внуково прошла спокойно без лишних вопросов и просьб достать, нас попросили достать воду и моя мать начала говорить, что я 14ти летний ребенок и без воды будет сложно, девушка которая сидела на металлоискателе ничего не сказала про минифит. единственное жижу лучше провозить в... Читать далее
Вот такая ситуация со мной летит мама, я хочу взять с собой две жижи испаритель и также под, но акум у него не... Читать дальше
Первый
Я провозил аегис буст, испар, 5 банок жижи по 30мл. На самом деле всë просто. Возьми пенал, накидай туда электроники, проводов и положи по середине вместе с ними под.Дальше в ручную кладь клади этот пенал.если прячешь от родителей,то в дальний угол ручной клади. Жижа у меня была в большом количестве, которая запрещается перевозке. Поэтому я всё положил в трусы. Если... Читать далее
кст рил также проносил все норм спс тебе

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Первый
Ну скажу по личному опыту если ты летишь а лагерь то при досмотре им будет лень детально досматривать так что лучше положить под и жидкость в косметичку ( желательно вместе с пилками кусачки для ногтей и разные металические предметы, но не переусердствуйте!!!) лично я провез в косметичке. Есть ещё один способ положи картридж в косметичку а для пола возьми какой нибудь... Читать далее
а у сотрудников не появятся вопросы возле рамки прохода по типу «а что в чехле лежит?», если я положу туда под?