Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Обычно просит прощения тот, кто дорожит отношениями, а не тот, кто виноват?

ПсихологияОтношения+2
Галактик
  · 2,8 K
Пишу обо всем что интересно мне!)) всем любви и добра!   · 8 февр 2022
Ну это не всегда так. Если один дорожит, а второй постоянно этим пользуется это уже не любовь. А вообще нужно обоим уметь создавать и беречь свои отношения!
Психолог/Регрессолог. Провожу сеансы регрессии очно и онлайн.  · 8 февр 2022
Отношения штука сложная, все нужно рассматривать применительно к конкретной ситуации. Однако если понимать ваш вопрос буквально. То есть кто-то все время извиняется ради сохранения отношений, даже если он не виноват. Это уже отношения созависимости. Извинения обоснованы, если есть вина. И вы реально ее осознаете. Если эту вину можно "пощупать". Вы реально сделали что-то... Читать далее
1 эксперт согласен
Страница психолога, коуча, тренера Эмоционального Интеллекта, Сергей Половитько, https://w...  · 7 февр 2022  · trenerdfs.cabinet.fm
Просит прощения обычно тот, у кого возникло чувство вины в любом случае. Даже если ты дорожишь отношениями ты можешь испытывать чувство вины или нет. Если испытываешь - просишь прощения. Вообще-то все это частные случаи. Чувство вины говорит о зависимости в отношениях. Т.е. есть зависимость - вина - прошу прощения. Если ты любишь, - ты не зависишь от присутствия... Читать далее
Подпишись на мой канал "СуперИнтуиция" Здесь я делюсь своими методами, мыслямиПерейти на youtube.com/sergepolovitko
Кинолюбитель-кинокритик. Не стереотипный аналитик. Мастер понимания и рефрейминга для...  · 8 февр 2022
По разному бывает. Просит прощения тот кто осознанно почувствовал, что причинил другому человеку любого рода урон и он осознанно попросит прощения. Просят прощения те, кто привык просить прощения у всех и за все, так как есть привычное чувство вины, навязанное в детстве и закрепившееся годами. Как правило происходит это не осознанно и автоматически. И да- просит... Читать далее
1 эксперт согласен
Спасибо за ответ, Леночка)
Планируете начать бизнес в Узбекистане? Помогу открыть компанию под ключ, разработать...  · 24 мар 2022
Тот, кто зависим в этих отношениях. Обычно человек жертвует всем ради этих отношений и живет в позиции жертвы, не самый счастливый выбор, но это опыт
Георгий пенсионер. Интересует жизнь людей и их взгляды на существующее бытие.  · 9 февр 2022
На мой взгляд постановка вопроса соответствует этические отношения в нашем житие - бытие. Любые взаимоотношения между людьми, независимо от того, женщины они или мужчины, должны быть светлыми, разумными, приветливыми и по-деловому целеустремлёнными. Мы обладаем богатейшим русским языком, где есть такие термины: "простите", "извините", "полагаю","может я не прав?" и... Читать далее
Мой знакомый психолог по этому поводу задаёт один короткий вопрос: ты хочешь быть прав или хочешь быть счастлив?
Познаю мир в любых его проявлениях. Обладаю нестандартным мышлением. Интересы -...  · 9 февр 2022
Просит прощение тот, у кого есть совесть и кто понимает за что он просит прощение. Тот кто любит. Степень вины еще определить нужно. А кто сумеет это? Лишь тот, кто виноват. Ему совесть покоя не даст.А вот будет ли он это делать, тут индивидуально.
Комментарий был удалён за нарушение правил
Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 9 февр 2022  · lyudiizshkafa.ru
А ведь ответ уже содержится в этом вопросе! - Попросить прощения, значит, согласиться, пойти на компромисс способен тот, кому действительно нужны эти отношения. Другой вопрос в том, что на этом можно паразитировать и манипулировать. Поэтому, прежде чем невиновному очередной раз идти на компромисс - стоит посмотреть на ситуацию внимательно. - А тебя точно устраивают... Читать далее