Против каких реформ петра 1 возражала церковь?

^_^
На Кью задали 1 похожий вопрос
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.  · 3 февр 2019

Несмотря на то, что у целого ряда представителей церкви большая часть петровских проевропейских реформ вызывала осуждение, единство церкви было лишь в вопросах церковной реформы - решительно больая часть духовенства не принимала отмену патриарашества и подчинение церква государству через организацию Священного Синода в 1722 году. Однако решительных выстцплений против императора не было