Какие плюсы и минусы у противозачаточных таблеток?

ЗдоровьеСекс
Анонимный вопрос
Феминистка и гедонистка  · 26 окт 2016  · nikonova.online

Плюсы: серьезное снижение риска рака эндометрия и яичников, отсутствие гормональных скачков и как следствие ПМС и скачков массы тела, возможность планировать отпуск, занятия спортом и тд, высокая контрацептивная способность (если мы говорим о гормональной контрацепции).

Минусы: повышение риска тромбообразования, небольшое повышение риска рака груди, отсутствие пиковых значений либидо, синдром сухого глаза, на четверть повышенный риск развития депрессии, необходимость регулярно мониторить состояние.

Что значит - пиковое значение либидо?