Прыжки на лыжах с трамплина как нужно одеваться?

Максим Милостивый
Интернет - магазин одежды для занятия горнолыжным спортом, для всей семьи.  · 17 апр 2020  · skimoda.ru
Regis Team

Прыгая на лыжах с трамплина, лыжник не должен:

  • вспотеть;
  • замерзнуть;
  • чувствовать скованность движений.

Руководствуясь этими правилами, нужно купить комбинезон, не пропускающий снег и ветер. Преимущество комбинезона в том, что при наклоне вперед во время спуска спину не продует ветер. Идеальная экипировка – присмотреться к одежде, состоящей из трехслойного синтетического материала.

Если комплект не цельнокроенный, подойдут куртка и брюки на подтяжках. Они обеспечат необходимое прилегание одежды к телу.

Оцените вес комплекта. Лишние граммы на спуске станут ненужным балластом. Если зимний комплект от знакомого бренда кажется тонким, пусть вас это не смущает – комбинезоны шьют по последнему слову текстильной техники, толщина не имеет значения.

Хорошо, когда внешний материал отталкивает грязь. Пригодится для куртки и штанов в светлых оттенках.

Особенности дополнительной экипировки

В холодную погоду стоит утеплиться, надев под костюм термобелье и флиску. Также важно позаботиться о том, чтобы шапка плотно прилегала к голове. Носки должны быть термосберегающие. Перчатки, предназначенные для катания на лыжах – продают в специализированных магазинах. Варежки и обычные перчатки не подходят.

Кроме горнолыжного костюма, термобелья, шлема, очков и перчаток, понадобятся защитные элементы – защита для рук, спины и бедер, а также наколенники.

Выбирая между китайской экипировкой и одеждой от известного бренда, отдайте предпочтение последнему варианту. Такие комплекты хоть и стоят дороже, но прослужат несколько зимних сезонов и не подведут в сильный мороз и ветер.

Информация подготовлена инетрент - магазином одежды для горнолыжных видов спорта Эдельвейс

Подберите одежду таким образом, чтобы она не соскальзывала во время прыжков. Одежда должна быть теплой, легкой и полностью облегающей, тогда она не будет вам мешать во время прыжков.