Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Психотерапевт или супервизор — как правильнее называть коллегу, к которой ходишь на терапию, обязательную для всех нас?

ПсихологияОбразование+2
  · 1,0 K
клинический психолог,детский нейропсихолог   · 18 окт 2021
Супервизору я говорю случаи своих клиентов и мы их разбораем, а психологу я хожу на личную терапию не саязанную с моей ппрофессиональной деятельностью, психотерапевт это специалист с медицинским образованием и психолог не имеет право без медицинского образования называть себя психотерапевтом
Вопрос немного изменяли. Если и личное и рабочее обсуждается, то как называть?
Психолог-консультант, тренер. Помогаю выбирать в жизни 'свое', а не то, что 'надо' или...  · 26 окт 2021  · taplink.cc/lora_fleg_psychology
Если вы с этой коллегой обсуждаете ваши личные проблемы и исследуете себя и свою жизнь - то это ваша личная терапия и коллега - ваш психолог или психотерапевт. А супервизору вы приносите на разбор ваши рабочие кейсы и сложности, которые возникают у вас в работе с вашими клиентами. И здесь другая цель. В фокусе не вы сами и ваша личность, а в большей степени - ваша профес... Читать далее
Лора Флегантова. Психолог-консультант. Запись на консультации через телеграмПерейти на t.me/LoraFlegantova