Психотерапевт направил к психиатру из-за возможной депрессии, что стоит ожидать от визита?

ПсихологияЗдоровье+2
Анонимный вопрос

Не бойтесь, пристально рассматривать он вас не будет. И госпитализацией дело не кончится, скорее всего. Он подберет вам антидепрессант (если дело ограничивается только депрессией), выпишет рецепт. Возможны еще визиты, в зависимости от успешности лечения. Постановкой на учет это не грозит. Да, спросит при суицидальные настроения, это он обязан сделать. Но опять же это не госпитализация. Сейчас есть достаточно эффективные средства, которые не снизят ни вашу активность, работоспособность, но выправят вашу ситуацию.

Здравствуйте, какие такие средства?

Институт психотерапии онлайн. Научно-исследовательский институт социальной психологии и...  · 24 сент 2019

Скорее всего стоит ожидать уточнения диагноза, дообследование и назначения медикаментозного лечения. И, следовательно, улучшения вашего состояния. Идите и не сомневайтесь. Ваш психотерапевт компетентный специалист.

т.е. лоботомии не будет?