Образовалась пустота под ногтевой пластиной, есть ли какой-нибудь способ это исправить?

Во время стрижки ногтей я немного задел ногтевую пластину ножницами, теперь там пустота. Прошло достаточно времени, но ничего не растет, как было, так все и осталось.

МедицинаНогти+2
Анонимный вопрос
Семинары, курсы, собственные методики обучения мастеров маникюра и педикюра.  · 15 мая 2023
Пустота под ногтевой пластиной может быть вызвана различными причинами, включая травму, инфекцию или псориаз. Хотя я не являюсь врачом, могу предложить несколько возможных шагов для обращения за медицинской помощью и ухода за ногтями:
  1. Консультация с врачом: Если пустота под ногтевой пластиной не заживает или не растет, рекомендуется обратиться к дерматологу или специалисту по ногтям для диагностики и рекомендаций по лечению.
  2. Уход за ногтями: Следуйте рекомендациям врача или дерматолога по уходу за ногтями и пустотой. Они могут предложить использовать специальные кремы, масла или лосьоны для укрепления ногтевой пластины и стимуляции роста ногтей.
  3. Избегайте травм: Постарайтесь избегать повторных травмирований ногтей, чтобы предотвратить ухудшение ситуации. Осторожно обращайтесь со своими ногтями и используйте острые инструменты, такие как ножницы, с осторожностью.
  4. Питание и здоровый образ жизни: Уделяйте внимание своему рациону, чтобы получать все необходимые питательные вещества для здоровых ногтей. Регулярное употребление белка, витаминов (особенно витамина H, биотина), минералов и здоровых жиров может оказать положительное влияние на рост и здоровье ногтей.
Помните, что консультация с медицинским специалистом является наилучшим решением для получения точной диагностики и рекомендаций по лечению в вашем конкретном случае.
Делаем лучшие ногти и брови в городе . Опыт работы мастеров от 5 лет. Быстро и красиво :)  · 11 окт 2020  ·
pink_pilka
Pink Pilka

добрый день. скорее всего у вас отслоение от ногтвого ложе - онихолизис. это совсем не страшно :) легко "лечится" обратитесь к подологу он обработает ноготь и по мере роста ногтя эта пустота зарастет

Все зависит от причины отслоения и от давности онохолизиса. нужна консультация подолога