Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Образовалась пустота под ногтевой пластиной, есть ли какой-нибудь способ это исправить?

Во время стрижки ногтей я немного задел ногтевую пластину ножницами, теперь там пустота. Прошло достаточно времени, но ничего не растет, как было, так все и осталось.

МедицинаНогти+2
Анонимный вопрос
  · 1,7 K
Первый
Делаем лучшие ногти и брови в городе . Опыт работы мастеров от 5 лет. Быстро и красиво :)  · 11 окт 2020  ·
pink_pilka
Отвечает
Pink Pilka

добрый день. скорее всего у вас отслоение от ногтвого ложе - онихолизис. это совсем не страшно :) легко "лечится" обратитесь к подологу он обработает ноготь и по мере роста ногтя эта пустота зарастет

Все зависит от причины отслоения и от давности онохолизиса. нужна консультация подолога

Семинары, курсы, собственные методики обучения мастеров маникюра и педикюра.  · 15 мая 2023
Пустота под ногтевой пластиной может быть вызвана различными причинами, включая травму, инфекцию или псориаз. Хотя я не являюсь врачом, могу предложить несколько возможных шагов для обращения за медицинской помощью и ухода за ногтями: 1. Консультация с врачом: Если пустота под ногтевой пластиной не заживает или не растет, рекомендуется обратиться к дерматологу или... Читать далее