Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путает ли англоговорящий человек времена в английском языке, будучи пьяным?

Еда, напитки и кулинарияИностранные языки+5
Артём Мочалов
  · 94,8 K
Ассистент руководителя, психолог, бармен, визажист, обувщик, лаборант кафедры, и чуточку...  · 25 дек 2017

Путает-путает=)) еще как)

Я, пока работала в баре отеля международного класса, наобщалась с такими вот носителями настоящего английского. 

Самые ценные гости (читай "запойные") половину слов вообще глотают похлеще, чем в трезвом состоянии, я не говорю уже про окончания, предлоги и прочее)) А те, что доходят до кондиции "говорю плохо, но еще соображаю", как мне всегда казалось, просто не парятся и ищут более простые варианты выражения своих мыслей)) "(томный вхгляд) ю - ми (тыкает пальцем в себя и в меня) андерстенд (вдох) ич аза зыс найт. Ю ар перфект.". Лучшее признание в моей жизни XDD

Композитор, журналист  · 8 апр 2016
Ну вот, понабежали репетиторы английского языка школьные правила объяснять. Вопрос вроде совершенно конкретный и адресован тем, кто имел удовольствие бухать с англоговорящими.  Рядовой американец совершенно пофигистически относится к предлогам, модальным и вспомогательным глаголам, при этом tense  выбирает правильный. От подвыпившего калифорнийца вы услышите were вместо... Читать далее

Единственный нормальный ответ)

jack of all trades  · 6 апр 2016
Интересный вопрос. Но здесь надо разобраться, что такое вообще времена, и что они для русскоговорящего и для нейтив спикера. И почему нам они сложно даются. И зачем их вообще так много.  Итак, мы учим всю это безобразное количество времен, точнее, видо-временных форм, отчасти лишь для того, чтобы а) либо лучше и точнее понять услышанное/написанное, т.е., так скажем, для... Читать далее

Это не школьная таблица. Так сложился язык и всё.

Преподаватель и ведущий уроков по грамматике в Puzzle English  · 12 июл 2018
Вряд ли это можно назвать словом «путают». Скорее они просто упрощают. Решительно никаких Future Perfect Continuous и подобных наворотов. Симптомы, в общем-то, практически те же, что и у русскоговорящих пьяных людей. Речь становится путанной и обрывистой. Эмоциональность, а вместе с ней сленговые обороты, междометия и вездесущие “and I’m like…”(переводится как, “и я... Читать далее

вот такой должна быть реклама

advocatus diaboli  · 8 янв 2017

Бухал с голландец, швейцарцем и американцем.  Естественно, общались на английском, хотя из трех из четырех он не родной. американца периодически не понимали и пинали его: "спик инглиш, бля"

Честный гражданин  · 26 мая 2016
Вообще, лично я очень плохо говорю на английском, а уж о правильном использовании времен и думать не приходится, но помнится выпивал в компании с носителями, причем допились до приличного состояния нестояния, и разговор на том самом языке Вильяма нашего Шекспира и пр. известных личностей пошел сам собой. Я не уверен, что говорил правильно, но абсолютно точно меня все... Читать далее
Мы любим науку. Проводим личные занятия по английскому языку в Чапаевске и дистанционное О...  · 20 авг 2021  · my-dream-english.wixsite.com/main
Отвечает
Денис Алекс

Нет. как и наши люди впрочем тоже не путают. всё обусловлено тем что - для нас времена это свод правил которые нужно помнить, для носителя это что заложенное на подсознании в дошкольный период и закреплено миллиардами повторений за жизнь. это как в русском спутать - он и она, спутать можно но мозг сразу одернет что мы несем какую то дичь.

Аудитор  · 8 апр 2016

Как человек, несколько раз общавшийся с образованными англичанами, американцами и ирландцами в состоянии алкогольного опьянения, ответственно заявляю, что нет, не путают. По крайней мере, не больше, чем мы с вами в русском языке.

щзопэфщшо Цржв  · 10 окт 2020

Хорошее знание языка - автоматическое, подсознательное, то есть очень надёжное. Опьянение это временное разрушение нейронных связей, и создание новых связей. Поэтому может быть любая комбинация. Отрезвевший человек не помнит, что было в пьяном виде, потому что работали другие нейронные связи, а теперь восстановились прежние. Пить надо меньше!

Ещё как путают! На трезвую, кстати, тоже. И не только времена! А когда пишут бухие, так это, вообще, трындец. Однако это ни о чём не говорит. Всё как у всех.