Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Путин заявил, что следующая неделя — нерабочая. Но я работаю на удаленке. Я обязан работать или можно отдыхать?

РаботаПутин
Анонимный вопрос
  · 112,1 K

В такой ситуации не стоит ссылаться на определенные статьи трудового кодекса и статьи конституции.нужно пользоваться здравым смыслом. А то начинают влезать ,что законно,а что нет.в экстренных случаях необязательно пользоваться буквой закона во благо народа.

Первый
Руководитель практики ФБК Legal  · 25 мар 2020
В последние дни в связи с распространением коронавируса мы видим поток политических заявлений от представителей органов государственной власти. Далеко не все из них найдут отражение в реальных нормативных правовых актах и приобретут юридическую силу. Однако, часть послания Президента, связанная с вновь введенными праздничными днями на фоне падения курса рубля и резкого... Читать далее

Нужно исходить из здравого смысла а не мунипуляцией закона.статьи не лечат коронавирус

Управляющий партнер юридической компании «Старт». Бесплатная консультация в WhatsApp: +7...  · 29 мар 2020  · urstart.ru
Здравствуйте! В случае если ваша организация «попадает» под Указ Президента РФ, то без разницы, работаете ли вы (ваши колеги, знакомые) в офисе, цеху или вовсе удалённо, выходить на работы вы не обязаны! > То есть вы не работаете, но все равно зарплата начисляется. Но если вам прикажут работать, то это будет нарушением со стороны работодателя! Таким образом, можно... Читать далее
Являюсь Адвокатом, девиз - пока не добьемся справедливости - не отступим! Специализируюсь...  · 25 мар 2020

Речь о том, что работать остаются банковские учреждения, аптеки, магазины, больницы.

Если Ваша категория под это не подходит, соответственно - отдыхайте! Указ, как-никак, президента.

Оперативная помощь в краснодарском крае 8 918 111 85 91Перейти на advokatpritulin.ru
Я работаю на складе с овощами,нам сказали работать иначе все помидоры испортятся.Я не думаю,что населению очень... Читать дальше
Первый

На удалёнке - работайте. Вы не работаете непосредственно в коллективе (плечом к плечу).

У меня вопрос. Я работаю на складе продовольственных товаров. Мало того, что без работы склада будет дефицит продовольствия, так мне ещё и с 06.04.2020 придётся выполнять двойную норму (за выходую неделю и 06-10.04). На фига мне этот аврал? И так несладко...