Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Работает ли креатин? Чувствовали ли Вы во время его приёма что-либо из заявленных эффектов, в т.ч. рост силы, массы, выносливости?

СпортФитнес+3
Никита К
  · 36,0 K
Предлагаю персональные занятия дзюдо и самбо в Москве и ближайшем подмосковье.  · 7 окт 2021  · krechet-ilinskij-tupik.clients.site
Много раз пробовал начинать принимать креатин. Кроме как небольшой прибавки в весе ничего не ощущал, ни роста силы, ни выносливости, ни скорости восстановления. При этом питаюсь я всегда очень скудно и примитивно. Могу неделями есть чёрный хлеб с сосисками. Пробовал повышать дозы креатина, когда доходил до 20 грамм в сутки у меня начиналась диарея и приходилось опускать дозы. Возможно креатин для кого-то чудо-добавка, но в моем случае она оказалась бесполезно выкинутыми деньгами. Не отрицаю, что мне могли попадаться подделки, но повторюсь, я начинал пробы креатина неоднократно.
Шарупич ВладимирПерейти на judo-russia.com
Специалист сайта spksport.ru  · 18 февр 2021  · spksport.ru
Здравствуйте! Да, креатин - это одна из немногих спортивных добавок, чья эффективность научно доказана. Конечно, степень эффективности на каждый организм исключительно индивидуальная. Эффекты от применения креатина: - повышение силовых показателей - повышение выносливости - повышение физической производительности Принимать креатин рекомендуется по 5 грамм каждый... Читать далее
Отличные добавки для спорта и жизни. Консультации по подбору и применению.Перейти на spksport.ru
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 17 июл 2020  · fitbar.ru
Да, креатин действительно работает, причем результат вы заметите очень быстро. Так, при приеме креатина-моногидрата уже в первые 1-2 недели вы заметите, что прибавили в весе 1-3 кг. Конечно, это вода, задержанная в мышцах, а не мышечная масса, но у вещества есть другие полезные свойства. Креатин называют бустером энергии. Он восстанавливает молекулы АТФ, отчего вы... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
У меня от креатина вялость и сонливость. На тренировках после его приёма стало тяжелее, стал делать меньше... Читать дальше
Тренер команды по американскому футболу «Луганские Танки». Проведение силовой подготовки...  · 5 июл 2020
Здравствуйте. Дело в том, что большинство людей не ощущают эффекта от спортивной добавки креатина из-за того, что их собственный уровень вещества высокий. Обычно, если человек придерживается сбалансированного питания, то уровень креатина, его запас в мышцах, остается на высоком уровне и видимый эффект отсутствует. Тем не менее, добавка, безусловно, помогает в качестве... Читать далее
Скажу по себе, что при начале приёма уже в первые два дня точечно залило водой некоторые мышцы. Словно привкуса... Читать дальше
Бодибилдер, офисный планктон  · 6 окт 2021
Помимо прироста силы, практически сразу (в первую неделю приема) сильно заливает водой. В моем случае это около двух лишних кг к массе тела. Это сказывается на внешнем виде и хоть я далеко не самый сухой спортсмен, я тоже начинаю замечать, как мышцы набухают и становятся более округлыми
Еда, ПП, Фитнес, Баскетбол  · 26 авг 2021
По заявлению многих людей (да и статей научных хватает), да креатин работает, но не для всех эта добавка. Креатин как и весь спортпит. не является обязательным если твой организм набирает все нужное из обычных продуктов. Лично я пью только протеин, и витаминные комплексы, т.к. от креатина я эффекта не почувствовал, ну и водой соответственно меня не залило. Единственный... Читать далее
🔝Фитнес-одежда премиум класса 🍑Спортивное питание для красоты и здоровья Сотрудничество...  · 12 авг 2020
Креатин является самой востребованной добавкой спортивного питания налегальном рынке этих товаров. Инезря, ведь именно креатин обеспечивает спортсмена одним изсамых важных процессов энергообменом. Вот почему действие этой добавки так важно. Многие задаются вопросом: как работает креатин, икаких эффектов благодаря нему можно добиться? Эти идругие важные вопросы окреатине... Читать далее
2 эксперта согласны