Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Работает ли теория «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей»?

ПсихологияОтношения+2
Александр Богданов
  · 61,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 21 нояб 2016

Люди - разные. Женщины - разные. У всех свой психологический багаж. Лично мой багаж - это много любви в семье. Поэтому я скорее обращаю внимание только на мужчин, имеющих ко мне стойкий интерес, эгоцентрист я, так что чем меня больше любя, тем я больше отвечаю.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 июл 2018  ·
id186672748
В цитате - "легче", не "больше". Могут работать качели "ближе-дальше", но только ПОСЛЕ того, как уже стал чем-то значим, дорог, "зацепил". На всякий случай, так, напомню продолжение цитаты:  "...Но эта важная забава Достойна старых обезьян Хваленых дедовских времян..." Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Стараюсь возделывать свой сад.  · 19 янв 2019  ·
id

Это - неправда. Хотя бы потому, что А.С.Пушкин сказал иначе :" Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей". А ему- известному специалисту в амурных делах, следует верить.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 20 мая 2016
Александр прекрасно ответил. Возможно, вот еще что: любой человек, действующей вне привычных рамок поведения, запоминается и привлекает (классический пример из HR - про то, что очередной из тысячи человек кандидат на должность, получив от усталого рекрутера визитку, порвал ее и съел. И из тысячи унылых кандидатов рекрутеру запомнился он один, он и получил должность). Изв... Читать далее
Это работает только один раз, второй раз этот трюк с той же особой не сработает, т.к. урок уже получен. Скорее... Читать дальше
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 20 нояб 2016

Все женщины разные, все мужчины тоже разные, у всех разные мысли в головах, гештальты, стереотипы, модели отношений. С кем-то сработает "меньше любить", с кем-то - "целовать песок". Отношения это не математика или химия, где одна формула приведёт к одному результату

студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016
Во времена Пушкина, да и немного до сих пор, в отношениях у мужчин и женщин роли были четко распределены. Мужчина - охотник, женщина - добыча. Все просто, чинно, благородно и скучно. И тут появляется мужчина, который не охотится. У женщины (того времени) переполох, ей интересно, ей обидно, она добивается нужного ей мужчины сама. Мужчина играет недотрогу. Всем... Читать далее
Здесь ничего нет  · 19 янв 2019

Если природа наделила действительно привлекательной внешностью, то возможно. Привлекательный, но почти неизвестный образ может идеализироваться и приводить к симпатии. Если же нет, то это просто вызовет отторжение и потерю интереса.

Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 25 нояб 2015

Перечитайте Онегина, дальше Пушкин называет такие мысли заблуждением...

"Так точно думал мой Евгений.

Он в первой юности своей

Был жертвой бурных заблуждений"

Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица  · 17 мая 2016
Пушкин имел в виду следующее: Когда уверенный в себе мужчина, супер опытный любовник и "казанова", (такой, как сам Онегин) не влюблен в женщину, не охвачен чувствами, он соответственно не испытывает ни стеснения, ни неловкости, ни страха, ни безумия, так свойственных влюбленным людям. Его голова абсолютно трезва, его рассудок тверд, он понимает, какое действие надо... Читать далее
Я не отвечу на вопрос "почему?", но попробую чуть прояснить смысл, который вкладывал в эту фразу автор. Начнем с того, что в "ЕО" сказано чуть по-другому, заодно приведу контекст, в котором эта фраза встречается: Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей И тем ее вернее губим Средь обольстительных сетей. Разврат, бывало, хладнокровный Наукой славился... Читать далее