Работают ли автошколы во время карантина?

Вопросы о коронавирусе
Алла Н.
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 27 мар 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Указ президента РФ о введении «Каникул» в период с 30 марта по 3 апреля не распространяется на следующие организации и виды деятельности:

  • непрерывно действующие организации;

  • медицинские и аптечные организации;

  • организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

  • организации, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

  • организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.

Так как образовательные учреждения, в том числе автошколы не указаны в данном перечне, то автошколы также должны закрыться на выходные.