Работают ли в Крыму сервисы бесконтактной оплаты Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay?

Известно, что Крымский полуостров находится под санкциями США, Евросоюза и других развитых стран (включая, возможно, Южную Корею).

КрымПлатежные системы+3
Анонимный вопрос

Нет, но работает оплата через приложение Яндекс.Деньги. Только андроид. Ставите его системой оплаты по умолчанию и, при оплате, просто разблокируете устройстов, после чего прикладываете к терминалу

Нда... как всё печально

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 5 авг 2019

На данный момент выпущена альтернатива от "Мир", а именно Mir Pay, установить ее можно из ПлейМаркета и оплачивать картой Мир покупки при помощи телефона, другие способы ввиду описаных вами причин использовать пока возможным не представляется.

Apple Pay и Samsung Pay работает в Крыму с картами МИР. Также, собственное приложение MIR Pay. Дополнительно ЮMoney с оплатой напрямую из кошелька картой MasterCard. Поддержка карт МИР в Google Pay будет добавлена до конца года.

На территории Республики Крым доступна бесконтакная оплата картами МИР с помощью Samsung Pay (в том числе от Сбербанка) или с помощью Mir Pay.

Samsung pay не работает.